Пцр на иппп после антибиотика

Добрый день хочу сдать пцр на иппп, 12 дней назад 2 дня пил левофлоксацин , будет ли результат анализа правильным?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Да, можно сдавать. Результат будет достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдать можно
Пили мало дней

Здравствуйте, рекомендовано сдавать анализы на ИППП не ранее, чем через 2 недели после последнего приема антибиотика

Здравствуйте. Нужно подождать не менее 14 дней после окончания приёма антибиотика, чтобы результат был информативным.
И только потом сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Также для полного исключения рекомендую сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Здравствуйте. Да, результат будет достоверным, можете сдать

Добрый день.
Желательно чтобы хотя бы прошло 2 недели.
Лучше больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Рекомендую пропить Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 2 дня и можно сдавать

Принятый ответ

здравствуйте, да сдать спокойно можете

Доброго времени суток. Всё зависит от причин лечения и цели в сдачи анализа.

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте
Да,можете уже спокойно сдавать !

Здравствуйте, после антибиотика на бактерии методом пцр сдавать через 30 дней, бакпосевом через 2 недели
Через 2 недели вы можете сдать на вирусы методом пцр, а на бактерии бакосевом

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте через 2 дня, чтобы прошло 2 недели.

Здравствуйте.
Да, анализ найдет инфекции если они есть!