Прыщ или шанкр

Добрый день был подозрительныц защищённый половой акт месяц назад.Примерно 2 недели назад на животе появились 2 прыща или пятнышка.После начались рези про мочеиспускании и немного воспалились паховые лимфоузлы.Сдал тест андрофлор,иппп не нашли но есть небольшое воспаление Тест на андрофлор не включает в себя сифилис.Подскажите пожалуйста похоже это на шанкр или нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИППП не выявлены.
При защищенных половых контактах ничем заразиться нельзя.
Прикрепите фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день фото и андрофлор прикрепил

Фото посмотрела, это не шанкр, это фолликулит - воспалительный элемент. Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день, все пройдет.
Андрофлор у Вас в норме, не переживайте.

Принятый ответ

Артем, при защищенном половом контакте заразиться ЗППП нельзя. По анализу всё в норме.

Учитывая жалобы - рекомендую сдать общий анализ крови и посетить уролога

По фото обычный фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!
Так как контакт у вас бы защищённый, рисков заразиться у вас не было.
На фото это не шанкр, а проявление фоликулита.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин или Банеоцин 3р в день 7 дней.
Вам нужно показаться урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Нет, это не шанкр
Это воспаление в месте выхода волосяных фолликулов
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Заражение исключено если акт защищённый

Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин

Здравствуйте
Если акт был завешен -причин для беспокойства нет.
Анализ без иппп
Сыпь совершенно не сифилитическая
Крем Неотанин 3 р в день 7 дней