Что вас беспокоит?
Применение ингаляций
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, целесообразно ли назначение беродуала / пульмикорта при орви у детей дошкольного возраста (без хронических заболеваний) при кашле(хоть сухом, хоть влажном) без склонности к спазмам. ?заранее спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброй ночи. Такие ингаляции при типичном ОРВИ не назначаются, вы правы, без склонности к бронхозмазму- ими дышать не нужно.
Доброе утро, при таком кашле и без изменений в легких такие ингаляции не назначают.
Здравствуйте.
Всё зависит от того, что слышит педиатр в лёгких. Если есть хрипы, свисты - то это бронхит с обструктивным синдромом (спазмом бронхов) - тогда назначение этих препаратов обосновано.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 201720 ответов
- 18 Февраля 20182 ответа
- 28 Мая 201814 ответов
- 16 Декабря 201936 ответов