Красные пупырышки
У мужа на головке полового члена красные пупырышки 3-5 шт. (Волдырики) с правой стороны, не чешутся, не болят, никак не беспокоят, что это может быть? И как это лечить? Имеет хроническое заболевание ВИЧ, на терапии более 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый день, фото приложили в вопросе, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, фото загружено, в вопросе
Качество фото не самое лучшее, но возможно имеет место быть красный плоский лишай (вирусное заболевание). Желательно обратиться на очный приём к дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии.
Владимир, посмотрите пожалуйста ещё одно фото приложили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото.
По фото можно думать либо о вирусной инфекции и развитии красного плоского лишая, либо аллергические проявления на что - то
Посмотрите, в центре папулы есть вдавление? Фото не передает
Виктория, кажется есть
Надо очно все таки показаться дерматологу, провести дерматоскопию
Если подтвердится КПЛ, остаться под на общением доктора очно
Долго и сложно лечится
Необходима параллельно работа с иммунитетом
Предположение что это красный плоский лишай
Нужен очный осмотр для подтверждения диагноза
Если нет возможности показаться,попробуйте помазать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течение какого времени появились эти изменения?
Лев, дней 5
Нужно уточнить у вашего врача, препараты от вич дают такие реакции или нет.
Лев, 6 лет один и тот же препарат врач сказал если бы что-то было, то это было бы намного раньше
Понял.
Тогда возможно красный плоский лишай, в таком случае нужно смотреть под увеличением.
Здравствуйте! Так как проявление только в последние 5 дней, то вероятно ничего опасного нет. С половым актом связываете появление высыпаний? У Вас, как у жены, есть жалобы?
Галина, нет жалоб
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если улучшений не будет, то обратитесь очно к дерматовенерологу.