Герпес генитальный

Как лечить? Что делать, чтобы не чисалось ? Очень много прыщиков, вплоть до анального отверстия. Очень сильный дискомфорт. Помогите пожалуйста,нет сил терпеть............................................

Нет
23 года

Здравствуйте, Алина. Принимайте Ацикловир внутрь (таблетки) и смазывайте высыпания кремом Ацикловир наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, можно ли мыться при гинитальном герпесе?
И ещё как часто наносить мазь, а то при этом ещё идут выделения белого цвета

мыться нужно. мазь наносить 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое,хотела бы ещё спросить , что делать с выделениями ?

сдавайте фемофлор 16, чтобы лечение могло быть назначено правильно. Но возможно после курса лечения герпеса эти выделения пропадут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Романовна, сколько обычно длится лечение герпеса? Спасибо большое вам за ответы

Принятый ответ

5-7 дней