У ребенка 11 лет сыпь на локтях

У ребенка 11 лет на локте и на ноге сначала были красные пупырышки, потом они как-будто немного напухли и каким-то образом ребёнок их счесал, то ли они сами слезли, этот момент мы не смогли отследить, и превратились в мокнущую рану. Сейчас они прибавились, пупырышки имею ввиду, например вчера ещё ранок таких было меньше. Обращались к врачам и нам говорили, что пупырки это не страшно и ничего с ними делать не нужно! На пальцах вокруг ногтей сухая кожа, нам назначили противогрипковые препараты и противоаллергические, а именно: клортимозол, тербинафин, тридерм и тд. Беспокоят локти, что делать с этими ранами?

Нет
11 лет

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на стрептодермию
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить-чтобы не распространять их
- Наружно 2-3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 5 нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое , мучное
-исключить травматизацию данной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, фуцидин мазь или крем 2% ? Это может передаться другим членам семьи ?

Анна, крем Фуцидин
Передаться может другим членам семьи при тесном контакте, снижении иммунитета
При соблюдении личной гигиены не заразится !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, стоит ли сдать кровь, чтобы проверить иммунитет или понять чего не хватает организму ребёнка?

Принятый ответ

Анна,можете сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте! Стрептодермия. Не купаться (можно разнести). Наружно Фукорцин 2-3 раза в день 5-7 дней, через 10 минут мазь Супироцин 2% 2-3 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте!
Занеслась инфекция, появилась стрептодермия. Очень важно не мочить!
Зеленка 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте. Это стрептодермия. В плане терапии - обработка смесью настойки календулы + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого, 3-4 раза в день. Не купать! Только гигиенические подмывания. Постельное белье , нательное белье снять, выстирать и прогладить. Орочский не срывать, отойдут самостоятельно.

Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Здравствуйте, Анна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
Наружно:

Здравствуйте. Стрептодермия.
Не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. С четвертого дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп.