Консультация уролога /

Результаты МСКТ — вопрос №1281502

Добрый день уже 3 месяца беспокоят боли и рези при мочеиспускании ранее такая ситуация возникала переодически в течении нескольких лет после стимуляции клитора и иногда после ПА помогало выпить пару таблеток фурадонина но сейчас боли не уходят и фурадонин только притупляет боль,антибиотики панцеф , инсталляции серебром сделали только хуже были поисканы доктором не помогли, сейчас нашла другого доктора т.к на узи у меня было замечено уретроцеле и я не хочу делать цистоскопию он направил на МСКТ мочевыделительной системы пришли результаты ,подскажите может ли быть причина в этом и какие дальнейшие мои действия

Возраст: 24

Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас аномалия развития.Вам придётся делать и цистоскопию,и возможно оперативное лечение.Да,данная ситуация может быть причинным фактором
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста что даст цистоскопия и почему без неё никак?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уретероцеле подтверждается. Главное что нет нарушения оттока мочи. Моё мнение, что маловероятно, что уретероцеле является причиной ваших жалоб при нормальном анализе мочи, но исключать на 100 % нельзя. У вас прямые показания для цистоскопии. Бояться её не стоит. Для женщин это исследование не представляет каких-то сложностей.
Клиент
Владимир, а что тогда может быть причиной?у меня есть боли если я буду делать цистоскопию я боюсь они усилятся, после одной инсталляции были ужасные боли.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть заболевания, которые выявляются только при цистоскопии. На имя счёт неудачной инстилляции, то тут возможно были погрешности при выполнении процедуры и т.п. Это не показатель. Если со стороны мочевого пузыря будет всё хорошо, что исследование занимает буквально пару минут.
При проведении исследования используется специальный гель, позволяющий провести исследование максимально комфортно.
Клиент
Владимир, да про обезболивание во время я знаю я боюсь не самой процедуры а ее последствий ведь гель отойдёт а дальше боли останутся,что это может быть за заболевания с учетом того что это не постоянная картина и я более чем уверена что такого состояния бы не было если бы не стимуляции клитора ранее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понимаете, врач даёт рекомендации и советы основываясь на опыте, знаниях, предыдущих исследованиях, а пациент сам отвечает в итоге за своё здоровье и решает следовать советам и рекомендациям или нет. Последнее слово за вами. Моё мнение и рекомендации прежнее, может оно вам и не нравится.
Клиент
Владимир, согласна с вами полностью,но не один врач не может мне толком сказать что даст эта диагностика ведь перед тем что бы назначить тот или иной метод диагностики врач подразумевает что он подтвердит или опровергнет диагноз.
Андролог, Уролог
День добрый. Выявлена аномалия мочевой системы: полете удвоение почки и мочеточника. Но на мой взгляд вряд ли это причина болевых ощущений. Если выделительная ф-ция не страдает, б/х крови (креатинин и мочевина) не изменены и оам - то такая ситуация требует динамического наблюдения, регулярной сдачи вышеописанных анализов для динамического сравнения. А цистоскопию действительно нужно выполнить! Проблема периодических воспалений может быть в наличии бактериального фактора со стороны гинекологии или ЖКТ.
Сейчас пейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут 2 недели, пересдайте ОАМ для оценки состояния на данный момент.
Клиент
Дмитрий, а что даст цистоскопия если могут быть проблемы по гинекологиии ЖКТ она разве их выявит?по гинекологии проверяли сказали что есть все в порядке есть вагиноз но некритично, по ЖКТ часть бывают запоры
Андролог, Уролог
Гинекология и ЖКТ - возможные бактериальные факторы. Нужно сдать пцр-Фемофлор и бак. посев мочи. А цистоскопия нужна для соблюдения стандартов обследования при аномалиях развития.
Клиент
Дмитрий, сдавала ничего не выявили,что тогда может быть?то есть я правильно понимаю что она ничего практически не даст и после неё проблему так же выявить мы не сможем?
Андролог, Уролог
Она - это цистоскопия?
Клиент
Дмитрий, да
Андролог, Уролог
Цистоскопия бывает очень полезной в диагностическом плане при изменениях на стенках мочевого пузыря, выявлении лейкоплакии, также можно выполнить биопсии, по мимо этого лучшая визуализация цичтоцеле/уретроцеле.
Андролог, Уролог
Буквально несколько месяцев назад у меня был похожий случай.Пациентка прооперирована,проблема завершилась.
Принятый ответ
Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам и анамнезу, уретероцеле вероятнее всего не может вызывать данную симптоматику.
Вам необходимо выполнить диагностическую цистоскопию(для оценки слизистой мочевого пузыря), осмотр на гинекологическом кресле у уролога и гинеколога, сдать Фемофлор
Клиент
Ирина, осмотры и фермофлор были сделаны ничего не нашли.То есть цистоскопия поможет мне подобрать лечение?и что может быть со мной исходя из моих жалоб?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А плановом порядке пройдите уретроцистоскопию. Пропейте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2-3 недель, далее контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, канефрон пропила не помогает,что даст это исследование?
Уролог, Андролог
Для дообследования.
Уролог
Добрый день!
Полное удаление, уретероцеле без нарушения оттока мочи.
Вам нужно сделать обследование
Анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!
Клиент
Алексей, сделала анализы все чистые, удаление уретроцеле поможет решить проблему как думаете?
Уролог
Нет, уретероцеле тут ни при чём.
Клиент
Алексей, а смысл тогда его удаления?Как мне избавится от болей?
Уролог
Я не писал о том, что надо удалять Вам уретероцеле. Причина болей - воспаление.
Клиент
Алексей, чем воспаление может быть вызвано и как мне избавится от него?
Уролог
Через 5 дней после окончания приема препаратов надо сделать бак посев мочи. Обследовать полового партнёра. Принимать препараты в соответствии с результатом посева.
Клиент
Алексей, посев несколько дней назад делала до него 14 дней не принимала лекарства вообще но как и в приведущий раз так и в этот анализ чистый, но я заметила что боли появляются после выделения смазки такое ощущение что смазка попадая в урерту вызывает это воспаление, но мазки у меня брали они чистые.
Уролог
Ситуация непростая(
Клиент
Алексей, в этом и дело и никто толком не может сказать что это и как это вылечить…..