Надёжность презерватива

Здравствуйте. Был половой акт с презервативом, после решил проверить его целостность. Налил немного воды (заполнил презерватив), никаких струек не было. Налил больше, поднял - презерватив лопнул. У меня некоторая паранойя о микротрещинах и обычных дырочках, которые могли спровоцировать полный разрыв презерватива при таком напряжении. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Даже с презервативом кончаю после того как вынимаю, а без презерватива секса никогда не было.

нет
18 лет

Добрый день! Нет совершенно никаких причин переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое. А что в принципе можно сделать с этими мыслями, если совсем не выходит от них избавиться. Психолог в такой ситуации может помочь?

Принятый ответ

Психолог или психотерапевт обязательно могут помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Здравствуйте, не переживайте, презерватив надёжен

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Александра Александровна, спасибо

Здравствуйте, не волнуйтесь, риска беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте
Надежность презерватива хорошая
Беременность при целостности исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, спасибо