Кровь на 3 день после ПА

Добрый день! 3 дня назад был половой акт с мужем. Сегодня с утра пойдя в душ заметила кровянистые выделения не похожие на месячные (они не такие яркие и скудные). Месячные должны быть через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли какие то анализы сдать?

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Теоретически и менструации могут начаться немного раньше времени. Также, патология шейки матки или эндометриоз так могут себя проявлять. В таких случаях показан осмотр шейки матки на кресле + УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях случаях обычно рекомендуют очный осмотр на кресле, мазки с шейки матки (онкоцитология + ВПЧ 14 типов), УЗИ органов малого таза на 5-7 день от первого дня менструации.
Такие жалобы могут быть при эндометриозе, патологиях в эндометрии, при заболевании шейки матки и по некоторым другим причинам.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин может быть достаточно много, может быть поздняя овуляция и это овуляторное кровотечение-норма.
Может быть сбился цикл и начнется менструация.
Для начала нужно пройти осмотр в зеркалах, сдать мазок на цитологию в чистые дни.
На 5-7 день цикла сделать узи малого таза.
Сейчас для остановки или уменьшения выделений, если достаточно обильно возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендован осмотр в зеркалах и узи ОМТ на 5-7 день цикла, возможно есть эктопия , частая причина кровянистых выделений после ПА, но точно сказать можно только после осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у вас произошла поздняя овуляция, которая себя проявляет таким образом.
Чтобы точно выяснить причину вам нужно сделать узи органов малого таза, лучше не 5-7 день от начала менструаций, так же провести очный осмотр и исключить патологию шейки матки (эктопия, полип)