Консультация гинеколога /

Кровит через 2.5 месяца после родов — вопрос №1281822

2.5 месяца назад было кесарево сечение, лохии прекратились более 2 недель назад. Была попытка восстановить сексуальную жизнь, но из-за болезненных ощущений перестали пытаться, решили еще подождать. Через примерно 4 дня после этого началось ощущение воспаления, жжения во влагалище. Муж здоров, у нас у обоих хронический герпес с редкими обострениями у него и обострениями у меня раз в 3-4 месяца. Также до беременности полип матки с 2017 года, что не помешало беременности естественным путем. Полип последние несколько лет никак не беспокоил, не кровил. Чаще беспокоит и по сей день обострения вагиноза или молочницы. Обострения во время беременности были регулярными. После неприятных ощущений проделала флуомизин в течение 6 дней. (Пробовала гексикон-от него сукровица). Во время использования флуомизина все хорошо, неприятные ощущения ушли, вчера была последняя таблетка. На следующий день снова ощущение дискомфорта во влагалище и жжения. Посмотрела, увидела сукровичные выделения, которых ранее не было. Сегодня подняла немного тяжеловатую сумку, могло ли это быть причиной? Низ живота не ноет, не болит, поэтому на начавшиеся месячные не похоже. В больницу идти некогда, кормлю ребенка грудью. Из жалоб, помимо, жжения, сукровичных выделений легкие покалывания в боку слева от пупка. Что посоветуете??..

Возраст: 37

Хронические болезни: Герпес, полип матки

Гинеколог
Арина, здравствуйте. После родов выделения могут быть до 6-8 недель. Но лучше все таки пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, у меня уже больше 8 недель. Причем уже все прекращалось. УЗИ делали через месяц после кесарева, сказали нормально, но еще присутствует жидкость.

Гинеколог
Все равно могут быть такие выделения после родов, тем более Вы кормите ребенка грудью. Матка еще опорожняется.
Клиент
Екатерина, то есть, в принципе, ничего криминального тут нет? Выделения могут прекращаться и возобновиться больше, чем через 8 недель? Воспаление у меня возобновляется из-за наличия скопления крови в матке?
Гинеколог
Да, может быть такое на грудном вскармливании тем более. Но УЗИ в динамике сделать нужно и сдать фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения,конечно могут быть на фоне физ,нагрузки, ГВ, ,но все же пройдите планово узи,как сможете для исключения плацентарного полипа
Клиент
Шушаник, здравствуйте! Что за плацентарный полип? Это с моим не связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте фемофлор, сходите на осмотр, пусть врач осмотрит шейку в зеркалах, так же сделать узи малого таза, сукровичные выделения еще могут быть после нагрузки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению без дообследования сложно поставить диагноз.
Вполне возможно что так начинаются месячные.
Если они не начнутся, то необходимо сделать УЗИ.
По поводу других жалоб, то нужно сдать фемофлор 16