Консультация гинеколога /

Выделения после биопсии шейки матки. — вопрос №1281904

Доброго времени суток!
Уважаемые врачи, 10.02 была сделана биопсия шейки матки радиоволновым методом. Перед этим по кольпоскопии неокрашенные участки, по жидкостной онкоцитологию под вопросом SIN2, обнаружено ВПЧ 33 и 58 типа, других инфекций не обнаружено.
Сразу после биопсии 7 дней были желтые выделения с небольшим запахом, из за запаха выписали метронидазол на 7 дней по 500 мг 2 р/д.
С 6 дня после биопсии поднимаю ребенка вес 10 кг. С 8 дня начались выделения с кровью/сукровицей, сейчас идут бежевые, при походе в туалет немного крови. Хватает две ежедневные прокладки в день.
При проведении биопсии врач сказала, что скорее всего есть воспаление - 1 сосуд не запаивался и кровил, но кровянистых выделений я не наблюдала до 8 дня.
Подскажите, необходимо ли обращаться в стационар? Такие выделения не в норме? Что делать/принимать?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это не кровотечение, не беспокойтесь, т к выделения скудные, нет ничего экстренного, выделения могут быть до 2х недель, пока половой покой соблюдайте.

При увеличении обильности обратитесь на осмотр на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В стационар пока нет надобности обращаться. Выделения после биопсии могут быть до 3х недель.
У Вас после биопсии должен отойти струп, от этого тоже могут быть кровяные выделения.
Принятый ответ

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Да, такие выделения могут быть, это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, так как выделения не обильны, нет необходимости в экстренном осмотре.
Данные выделения, скорее всего, обусловлены отхождением струпа, как раз он отходит примерно через 7-10 дней.
Выделения могут прожолжаться до 3х недель
Соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент показаний для обращения в стационар нет. Ближе к 10 дню, может и раньше, отходить струп с места взятия биопсии. Ничего страшного в незначительных кровянистых выделениях после биопсии нет, они допустимы.