Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1282114

Помогите расшифровать мазок.
Не понимаю, все ли хорошо или нет?
Сейчас беременность 7 неделя. Как я поняла из уретры не брали?
Заранее спасибо!
........................................................

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Лейкоциты имеют место быть, все их нормы условны уже в настоящий момент. Но ваши показатели все равно в них вписываются. Эпителий тоже может быть , это нормально. Флора у вас палочки, такая должна быть в преимуществе. Все у вас хорошо!
Да, из уретры не брали материал, очевидно.
Клиент
Алина, ну тоесть цилиндрический эпителий, имеет быть в цервикальном канале. А то напугало ничего не обнаружено и только этот показатель обнаружен.

Акушер, Гинеколог
Екатерина, да, конечно, может быть обнаружен плоский , может быть обнаружен цилиндрический , могут быть оба обнаружены. Может и ничего) оба эти эпителия покрывают в норме шейку матки и постоянно обновляются. Поэтому они и могут быть в мазках в большем / меньшем количестве. Это не свидетельствует о какой - то патологии и на это вообще можно внимания не обращать даже.
Клиент
Алина, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. Да, из уретры не брали мазок. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, есть одно, в 1 беременность такого не было. Стало тошнить, очень болит желудок (над пупком прям). Просто не знаю так проявляется токсикоз? И вот пару раз ночью было сильно тянуло низ живота полностью (причем так что разогнутся больно), болел живот буд-то вокруг пупка тошнило и болела спина, ребра... А ещё сразу бежала в туалет по большому. И потом отпускало в течении часа где-то. Может быть такая реакция от беременности?
Акушер, Гинеколог
Проблем с желудком не было? Токсикоз это когда тошнота и рвота присутствует только
Клиент
Галимат, 5 лет назад желудок над пупком уже болел, но он мог болеть на определенные продукты, перестав их есть проблема ушла. Самое интересное что с первой беременность не было ничего такого, а роды были только в октябре)
Акушер, Гинеколог
Сходите на консультацию к гастроэнтерологу, больше похоже на гастрит
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на микрофлору у Вас в пределах нормы. Гонококки и трихомонады обнаружены не были. Флора преимущественно палочковая, что хорошо. Избыточного роста условно-патогенной микрофлоры нет. Количество лейкоцитов не увеличено.
Если Вас ничего не беспокоит, то дополнительного обследования не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отличный мазок на флору.
Лейкоциты в допустимом количестве, воспаления нет.
Жалобы у Вас есть? Зуд, жжение, неприятный запах?