Расшифровка анализов

Здравствуйте! Планирую беременность, 34 года Сдала анализ обнаружена ДНК Ureaplasma parvum, подскажите какое лечение необходимо? Зимой этого года лечила цистит, из уретры была обнаружена бактерия Klebsiella, лечилась по назначению врача, сдала анализы бактерия не обнаружена Может быть связана это бактерия с обнаруженным ДНК? Какая может быть причина обнаружения данного ДНК?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

То, что обвели - это контроль взятия материала (КВМ).
Данный показатель отражает количество клеток эпителия, которые попали в материал для исследования.
Их должно быть не менее 10^4 для корректной интерпретации результата. У Вас все так и есть, результат информативен

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма парвум относится к условно-патогенной флоре , которая всегда живет во влагалище, не является патогеном и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается. По представленным анализам она в том числе определена в клинически не значимой концентрации менее 10/5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма относится к условно - патогенной Флоре , а она не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Качество взятия материала в норме( нормой считается взятие не меньше 10 в 4 степени )
При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся, на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требует

Принятый ответ

Добрый день!
Уреаплазма -это представитель условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая находится в норме во влагалище у каждой здоровой женщины. При отсутствии жалоб лечение не показано.
ВПЧ не обнаружено. Контроль взятия материала говорит о том, что было достаточно взято материала, чтобы анализ получился информативным. Не беспокойтесь, все хорошо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать