СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация гепатит Б

Здравствуйте! 36 лет, удалена ЩЖ, по причине ДТЗ гипертиреоз.Сдала анализы на гепатит Б: HBS негат.Anti-HBs<1; Anti-HBc негат. Что это значит, нет иммунитета?Нет возможности проверить делали в детстве вакцинацию или нет. Если даже делали, что значат анализы и можно ли сделать еще раз вакцинацию? Сейчас болею ковид в легкой форме, когда можно сделать вакцинацию учитывая отсутствие ЩЖ? Посоветуйте что-то, пожалуйста! Спасибо!

Удалена ЩЖ, по причине ДТЗ гипертиреоз.
34 года
20 Февраля 2023·Просмотров: 210·Евгения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Евгений!
Иммунитета нет и вы не болеете, поэтому если нет информации о прививках, то необходимо пройти полный курс вакцинации и далее раз в 5 лет или при снижении антиHbsAg менее 10.
Можно вакцинироваться после нормализации температуры.
При удаленной щж можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.