Беспокоит тяжесть и ноющая боль в области солнечного сплетения.
Здравствуйте. Диагностировали хронический вирусный гепатит ц. Показатели алт-129 аст-69. По гинекологии назначили антибиотик доксициклин. Насколько это опасно для печени? Может возможно заменить этот антибиотик чем то менее опасным? Спасибо.
Вирусный хронический гепатит ц.
39 лет
Здравствуйте, Елена!
Можно его применять
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки) или гептрал или эссенциале
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели