Скажите пожалуйста моему папе на обследовании сказали что опухоль печени

Сказали врачи операцию делать не будут, печень с левой стороны опухоль, она уже перерастает на правую, сказали биопсию делать и химиотерапию, анализы в норме, это получается что рак???? Отец не знает что делать

Екатерина, здравствуйте!!
Прикрепите, пожалуйста, все исследования, которые вы делали. И консультацию онколога, если обращались!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, сейчас я прикрепляю документы и пришлю вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, заключение доброкачественное образование печени

Мне нужно посмотреть исследование на котором было выявлено образование!!! Если оно доброкачественное, за чем тогда хотят проводить химиотерапию?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, почему то не отправляется файл, не знаю, сказали нужно здать биопсию и делать химиотерапии, операцию делать нельзя, так как образование охватило левую воротную вену печени и правую, и сказали возможен хцр

Отправьте мне исследования на почту, указанную в профиле!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, в вашем профиле? Не вижу почту извините пожалуйста, напишите пожалуйста почту

dr.palaznikov@gmail.com

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, отправила

Да, я ознакомился, спасибо!!
По данным СКТ органов брюшной полости можно предположить злокачественное образование печени с инвазией в сосуды. Нужно выполнить биопсию и по результату определиться с тактикой лечения.

Скажите, а у папы есть сопутствующие заболевания!? Гепатитом болел!? По хорошему еще бы МРТ сделать, определится с распространением!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, скажите пожалуйста а что такое инвазия сосудов? Мрт делали, они сказали опухоль на левой воротной печени находится и пошла уже на правую воротную вену, в понедельник будет сдавать биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, нет он не болел гепатитом и ничем таким

Инвазия - внедрение, прорастаете, в вашем случае опухоль обхватывает и прорастает сосуды.

А можете ещё МРТ скинуть?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, мрт не отдали, оно у врачей, а скажите метастазов нет

Отдаленных достоверно не определяется? А вот вторичное поражение л/у есть!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, а что значит вторичное поражение

Клетки опухоли в лимфатических узлах!!