Предстательная железа

Добрый день!Появились боли в пояснице,и правом боку(при физических нагрузках),сдал общий анализ мочи, и крови.Сделал УЗИ почек и предстательной железы (трансректальное)Диагноз -дегенеративные изменения в предстательной железе,кальцинаты.Как быть дальше?

33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результат УЗИ, анализов.
Если не сдавали, то необходимо пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Пока можно начать со свечей Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Есть ли проблемы с мочеиспусканием?

Владимир, приложил результат анализов и результата УЗИ.

Владимир, да проблемы начались,после мочеиспускания жжет в головке,но не всегда.

Посмотрел, ничего критичного нет. Рекомендации прежние, плюс с учётом жалоб дополнительно необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций). После этого можно дополнительно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Владимир, делал УЗИ почек написано скопление солей,песка...далее не могу прочитать(не понятно.)

Ок

Владимир, ну мочеиспускание связано с простатой или почками?и боли в спине могут быть из за этого?

Если на УЗИ почек нарушения оттока нет, то почки не причём.

Владимир, так,с что нужно сделать в первую очередь?

Повторюсь
дополнительно необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций).
После можно начать со свечей Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Владимир, спасибо большое!

Всего доброго!
??

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления. Прикрепите результат УЗИ почек. По УЗИ предстательной железы косвенные признаки воспаления, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина, УЗИ почек,написано песок,соли,киста левой почки

Необходимо лечение, направленное на растворение и выведение песка/микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, если будут боли. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, копчёностей, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Киста, если до 5 см, то достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в год.

Галина, объем остаточной мочи,ничего не написано.

Понятно.

Галина, что на сегодняшний день нужно сделать в первую очередь?

Придерживаться данных выше рекомендаций и также посетить невролога для исключения неврологического характера болей.

Галина, кстати делал снимок поясничного отдела,написали остеохондроз.Разное расстояние между позвонками,так сказали)

Понятно. Это также может давать болевой синдром.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по всему, боль в пояснице и в боку у Вас не обусловлены урологическим заболеванием! Вам необходимо показаться очно неврологу с целью уточнения Вашего состояния!

Принятый ответ

По простате следует пройти более углубленное обследование: секрет простаты на микроскопию и бак. посев, ПЦР на флору (лучше Андрофлрр). Но вряд ли это причина болей в спине. Требуется Консультация невролога, КТ позвоночника для дифференциальной диагностики.