Что за покраснения?

Здравствуйте врачи! Очень прошу вас помочь в нашем вопросе. У меня девушка с октября принимает акнекутан, дозировка 3х16 и 1х8 утром все 4 таблетки пьет. Вроде все нормально было все месяцы, акне начали проходить. Но в феврале было опять какое то обострение акне, на лице вылазить начали, щеки как буд то краснее стали (розацея) и по всему телу очагами покраснения… на ногах че то сначала были красные пятна, щас потемнее стали. Фото прикладываю. Дополнительно пользуется гелем для душа - фото прикрепил и после душа мажется вся кремом - фото прикрепил. Что посоветуете сделать с этими покраснениями? Что это? И какие мази или крема может дополнительно нужно… к своему врачу она может только в марте попасть, по этому решили у вас спросить.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ретиноевый дерматит, вследствие сухости кожи. Хорошие у вас средства, каждый день кремом атодерм пользуетесь?
Лучше 2 раза в день, и 3 можно. Если этот закончится, рекомендую атодерм интенсивный бальзам, он лучше справляется с сухостью.

Какой крем для лица используете?

Юлия Игоревна, noreva exfoliac

Acnomega серия? Он с кислотами и может провоцировать красноту. Вам лучше серию reparatrice из норева эксолиак или биодерма сенсебио rish или ar так как кожа стала чувствительная.

Наружно на тело добавить помимо биодерма атодерм 2-3 раза в сутки, противовоспалительное лечение, для снятия раздражения и покраснения- белодерм или целестодерм мазь 2 р в день, 7-10 дней и отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Это ретиноевый дерматит.
Наружно для кожи ног, крем Адвантан 2 р в день, тонким слоем 7дней.
Днём подмазывать крем Атодерм Биодерма 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Для кожи лица лучше использовать Биодерма гидра себиум или Перфэктоин 2-3р в день.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

здравствуйте, это ретиноивый дерматит. наружно мазь Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день 3-5 дней до снятия воспаления и далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Это ретиноевый дерматит
Развивается от сухости
Необходимо пить воды больше
Наружно: биодерма гидра , крем перфектоин