Анализы при акне перед приемом дерматолога

Добрый день. С лета 2023 года развились сильные проблемы с кожей лица. Пока не знаю причину, но именно с мая-июня происходил (и возможно ещё происходит) сильный стресс. Ранее были высыпания, но они либо оставались под кожей (не краснели), либо краснели, но поштучно, не сильно напрягали. Май-август пользовалась Клензит С по рекомендации косметолога. Воспаления усилились, но по истечении 3 месяцев не прошли. Курс я не продолжила, побоялась. Все это время были высыпания сильнее, чем когда/либо ранее. Апогей и самое плохое состояние - сейчас. Фото прилагаю. Уже полторы недели снова на Клензит С. Высыпания подсыхают или вылезают наружу. Но хочу идти к дерматологу за рецептом на системные ретиноиды. Знаю, что нужно сдать анализы перед этим и хочу как раз понять, какие именно. Список анализов, которые планирую сдавать , тоже во вложении. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли их сдавать все-таки перед визитом к дерматологу? Или он может назначить другие?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Можно полечить курсово гелем эффезел 1р в день 6 мес
Если это не поможет ,то тогда ретиноиды внутрь
Сейчас показаний не вижу к ним и учитывая процесс не давний,можно попробовать наружными препаратами
Если пить ретиноиды,то список анализов верный
Но ещё бы половые и щитовидной железы гормоны проверить у профильных специалистов(спектр обследования определяют они сами)

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. А Клензит С не стоит продолжать? Мало вероятности, что поможет?

Принятый ответ

Эффезел получше
Можете курсом на 4 мес клензит с промазать
Посмотреть результат

Здравствуйте. Обязательно нужно исключить Демодекоз. Удачи

Здравствуйте, Саша
Да, анализов список норм
Посетить еще гинеколога. Взять справку об отсутствии беременности
Заключение окулиста

Принятый ответ

Александра, добрый день
Думаю в Вашем случае ретиноиды внутрь - будут лучшим решением. Они самые эффективные. Список анализ оптимальный, спокойно сдавайте