Консультация дерматолога /

Вопрос по приему Акнекутана — вопрос №1754724

Принимал Акнекутан около 14 месяцев (2 месяца 8 мг/сут. - 10 месяцев 16 мг/сут. - 2 месяца 8 мг/сут.), ~5760мг, вес 70кг. Через какое-то время опять стали появляться прыщи и по некоторым причинам не мог начинать принимать Акнекутан снова. Прошел год с момента окончания терапии и хотел бы узнать, мне придется пить Акнекутан, как будто я раньше его не принимал или просто необходимо допить недостающие миллиграммы?

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит, ГЭРБ,

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эдуард
Вам надо пить препарат снова
Ваша КД при весе 70 кг 9100

Приложите фото
Может быть он не нужен сейчас
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Справитесь без акнекутана
У вас в анамнезе есть проблемы с жкт
Решите их
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния для оценки
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Вы дозу не набирали на ваш вес . И дозу принималт очень маленькую
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гелем Эффезел или Клензит с пользовались ?
Клиент
Елена Владимировна, Эффезелом пользовался до приема ретиноидов, а сейчас иногда использую GIGI Skin Expert
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы пока его назначала на 1 мес и понаблюдать. Так как после отмены системных ретиноидов , он назначается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас не вижу показаний пить ретиноиды внутрь.
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Сетафил Про пенка и крем себорегулирующий или Биодерма себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день, первый месяц использовать точечно, далее тонким слоем каждый день на год.
Внутрь вит Д капли Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.