Расшифровка мрт
Помогите пожалуйста расшифровать МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника и связок, так же вероятно компрессионный перелом позвонка, по поводу накопления контраста, сам диагност не может определить причину, поэтому просто сделайте через пол года, желательно в другом месте для объективности.
Скажите, что вас беспокоит?
Маргарита, ходила к мануальщику
Что то плохое произошло или все в порядке, просто для уточнения состояния и безопасности терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте По мрт остеопения снижение костной плотности кости ,необходимо пройти остеоденситометрию,консультация ревматолога,перенесённый компрессионный перелом что вас беспокоит ?Вы падали на позвоночник ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а с какой целью проводилось исследование ? Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ грудного отдела позвоночника выявлены признаки перенесенного компрессионного перелома.
И есть признаки энтезита(воспалительго процесса в местах крепления связок и сухожилий).
Уточните по какой причине делали исследование именно с контрастным усилением?
Принятый ответ
Здравствуйте,по МРТ имеется остеохондроз,компрессионный перелом. Какие у вас жалобы?