Консультация терапевта /

Субфебрильная температура держится больше недели, ничего не помогает — вопрос №1212782

Здравствуйте! У меня такая ситупция, в конце декабря приболела (насморк и температура 37,2), начала пить трекрезан, капли в нос, и через пару дней все прошло. Но спустя 7-10 дней снова почувствовала сильную слабость и головную боль (31.12), померила температуру - 37,2. С тех пор температура не падает уже неделю. 1,2 января по утрам была 36,9, но к вечеру снова поднималась до 37,3. Потом такая температура стала сохраняться и утром и вечером, подниматься до 37,4. Пила противовирусные, порошки анвимакс, витамины, горячий чай с лимоном - не помогает ничего. Кроме температуры из симптомов только насморк, но не сильный. Подскажите, что делать? Есть подозрение, что это вирус, так как после меня заболела мама, точно с такими же симптомами. Я уже начала думать, может пропить антибиотики? Но я не знаю, какие.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер ! Рекомендую вам сдать общий анализ крови . Вероятнее всего у вас вирусная инфекция , при которой температура может держаться 7-14 дней . Симптомы по динамике спадают , это самое главное .
Клиент
Виктория, спасибо! Но я бы не сказала, что симптомы спадают, наоборот сейчас температура держится в пределах 37,4 - 37,5, больше чем раньше. Я понимаю, что лучше сдать анализ крови, но может вы могли бы дать мне приблизительные рекомендации по лечению?

Терапевт
Какие у вас симптомы на данный момент ? Вы писали что только насморк. Опишите подробно
Клиент
Виктория, общая слабость, постоянно хочется спать, плаксивость какая-то. Часто болит голова, иногда звенит в ушах. Насморк с заложенностью (после высмаркивания все равно заложен, только после капель свободно дышу). Прямо сейчас температура 37,5. По ночам тревожный сон, кошмары, часто просыпаюсь, ворочаюсь (для меня это вообще не типично), прошлой ночью во сне чувствовала озноб. Но чаще всего мне наоборот душно.
Терапевт
Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут).
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Адаптол для снятия тревожности по 1 таб 2 раза в день ( 1 месяц)
Кровь все же сдать необходимо
Клиент
Виктория, поняла, буду делать, спасибо!
Терапевт
Будьте здоровы ?