Обследование дочери

Добрый день. У меня обнаружен ревматоидный артрит (СКВ под вопросом). С дочкой(15) были у эндокринолога, все анализы ттг, тпо, т4 в норме, но по узи небольшое изменение ткани щитовидной железы.. Врач сказала проверить дочь на аутоиммунные заболевания. Вопрос: какие анализы нужно сдать чтобы проверить дочь на ревматоидные? РФ сдали, он в норме.

полиартрит
36 лет

Та это не работает.
Если бы были чудесные анализы, по которым сразу понятен диагноз, то врачи были бы не нужны.
У дочери есть жалобы?
Что значит "небольшие изменения ткани"? Какие именно изменения?

Александр, спасибо за ответ. По узи щитовидной железы: Признаки эхогенности щитовидной железы, усиление кровотока. Из жалоб по ревмат: часто болят ноги(от коленей вниз до щиколотки) У меня в детстве было также. Больше ничего не беспокоит. АЦЦП разве не показатель ревматологических отклонений?

Принятый ответ

Если ТТГ в норме, то, вероятно, дальше обследовать ЩЖ смысла нет.
Если есть боли в ногах - надо начать не с анализов а с посещения врача. Для начала терапевта или врача общей практики.