Выявлены уреаплазмы

Здравствуйте, напишите пожалуйста адекватный курс лечения, выявлены уреаплазмы более 10*5, остальные анализы в норме. Ощущается жжение и выделения жёлтые. Бывают какие то непонятные прострелы вниз. Посещение врача пока нет возможности. Результаты прикрепила

36 лет

Здравствуйте. Вы не сдавали полный спектр микроорганизмов влагалища. Уреаплазма не относится к ИППП, чтобы ее лечить при любом появлении в мазкп, и не вызывает таких жалоб, которые вы описываете. Вам нужно Фемофлор 16 сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сауле
Клиент

Дарья, у нас не берут такие анализы фемофлор. Живу сейчас в другом городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Сауле
Клиент

Дарья, повторюсь, уреаплазма более 10*5

Это не важно. У вас жалобы не от уреаплазмы. Это флора, которая может быть во влагалище. А вы просто сдали очень ограниченный спектр. Ваши жалобы больше характерны для кокковой флоры.

Здравствуйте, Сауле! При данной проблеме назначается либо доксициклин (можно Юнидокс Солютаб) по 100 мг 2р/день в течение 10 дней либо Джозамицин по 500 мг 3р/день в течение 10 дней. Контрольный мазок - не ранее, чем через месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сауле
Клиент

Дарья, один из двух антибиотиков? Может ещё какие свечки?

Да, один из них. Во время лечения свечи не нужны.

Добрый день.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 р/ д 10 дней , чвечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте, у вас был незащищенный контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сауле
Клиент

Виктория, да

Лечатся 2 половых партнера
Во время лечения связь отменяем
Контрольные анализы через месяц после приема препаратов
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол 500 мг 2 раша 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сауле
Клиент

Виктория, это всё одновременно?

Да, одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте. Юнидокс салютаб 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии с 11 дня можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
Обследовать и лечить по результатам полового партнёра.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе. После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Здравствуйте, пропейте юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флуконазол 150мг. Свечи тержинан по 1 свече 10 дней, затем свечи ацилакт по 1свече 10 дней для восстановления флоры. На время лечения половые контакты исключить или в презервативе. Если партнер постоянный, ему также пропить юнидокс 10 дней. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения

Доброго времени суток.
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Резко ограничить сладкое.