Консультация эндокринолога /

Повышенный ттг — вопрос №1218180

Здравствуйте!у меня повышенный анализ ттг в три раза,Т4 в норме. Исследование антител к тиреопероксидазе в крови-791.57 10^-3 Единиц в миллилитре.
назначили эутирокс 25мг/2 недели,далее 50мг..правильная ли дозировка.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой ТТГ?
Клиент
Дарья, Здравствуйте!
Уровень ттг:
12.44 10^-3 Международных единиц в литре.
-Коэффициент атерогенности (ХС общий/ХС-ЛПВП)
4.5 Индекс Реакти
-Триглицериды
2.63 Миллим
-Холестерин
5.5 Миллим
-Гемоглобин гликированный (А1с)
5.6 Процент
-Аланинаминотрансфераза без пиридоксаль-5-фосфата (P-5'-P)
143 Единица
-Аспартатаминотрансфераза
65 Единица в литре
По поводу анемии и дефицита витамина Д ничего сказано не было.

Эндокринолог
При таком ТТГ нужно принимать тироксин. Начинать с 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
С последующей корректировкой тироксина

Ферритин и вит д проверьте
Клиент
Дарья, а аутирокс не подходит?
Эндокринолог
Эутирокс тоже можно, это одно и то же
Клиент
Дарья, мне назначили по 25мг,принимаю только второй день.Лучше увеличить дозу?
Эндокринолог
25 это очень маленькая дозировка, даже не лечебная, поэтому перейдите на 50 мкг
Потребуется даже больше дозировка, но сразу большую не стоит начинать , постепенно увеличивать
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Ксения, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов к вопросу. Какой уровень ТТГ?
Клиент
Елена, Здравствуйте!
Уровень ттг:
4.5 Индекс Реакти
-Триглицериды
2.63 Миллим
-Холестерин
5.5 Миллим
-Гемоглобин гликированный (А1с)
5.6 Процент
143 Единица
-Аспартатаминотрансфераза
65 Единица в литре
Диетолог, Эндокринолог
Начните принимать по 50 мкг эутирокса утром за 30 минут до завтрака. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Оптимальный уровень ТТГ до 2,5 на заместительной терапии
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, напишите какой уровень ТТГ? Дополнительно исключали ли анемию и дефицит вит Д?
Клиент
Софико, Здравствуйте!
Уровень ттг:
4.5 Индекс Реакти
-Триглицериды
2.63 Миллим
-Холестерин
5.5 Миллим
-Гемоглобин гликированный (А1с)
5.6 Процент
143 Единица
-Аспартатаминотрансфераза
65 Единица в литре
Эндокринолог, Врач УЗД
Скажите тироксин 50 как долго принимаете? Если менее 3 недель, то продолжайте в той же дозировке. Если более 3 недель, то необходимо добавить тироксин до 75 мкг. Контроль ТТГ, сТ4 через 6 недель. Анемию и дефицит вит Д исключите
Клиент
Софико, эутирокс принимать только начала,второй день.Назначили по 25мг на две недели,далее по 50.Лучше увеличить дозу?
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет, ещё рано. Как минимум 3 недели принимаете. Он должен накопиться в организме. Через 3 недели пересдайте ТТГ?? сразу 50 мкг имею в виду. 25 мкг вам мало.
Эндокринолог, Врач УЗД
Потом через 3 недели посмотрите ТТГ и можно будет решать добавлять или убавлять дозировку