Что может быть?

Здравствуйте. 7 месяцев назад родила и начала почти каждый месяц болеть простудами и около месяца в обед холодные руки и ноги, к вечеру проходит. Две недели назад снова болела, сходила сдать анализы. В анализе смущают нейтрофилы и лимфоциты.

Фарингит, ринит, дискинезия желчевыводящих путей, гастродуоденит, эзофагит.
29 лет

Анна, здравствуйте!
По общему анализу крови критичных отклонений у вас не выявлено. Небольшое повышение гематокрита и эритроцитов может быть обусловлено недостаточным питьевым режимом либо тем, что не пили воду перед анализом.
В лейкоформуле есть изменения (относительное снижение нейтрофилов и повышение эозинофилов), характерные для вирусной инфекции. Надо пересдать анализ в динамике через 2-4 недели.
Вам дополнительно стоит сдать анализ на витамин В12, ТТГ, Т4 своб.
Витамин Д принимать по 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель, далее по 2000 МЕ постоянная поддерживающая доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диляра, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эти анализы не указывают на проблемы с кровью? Так как в интернете очень печально все написано. Спасибо.

Нет, признаков заболевания крови нет.
В настоящее время все показатели (абсолютные значения) укладываются в пределы допустимых значений.

Здравствуйте, Анна. В целом анализ крови неплохой, данных за какую-либо гематологическую (тем более, злокачественную) патологию нет.
По результатам анализа лейкоцитарной формулы действительно есть признаки перенесенной вирусной инфекции, о чем говорит сниженный уровень нейтрофилов. В каком-либо "серьезном" лечении необходимости нет, но с целью ускорения нормализации уровня нейтрофилов можно пропить метилурацил по 500 мг х 4 р/день в течение 2-х недель.
Контроль ОАК в динамике можно провести через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ. Так понимаю переживать за проблему (патологию) крови не нужно? Так как в интернете много не хорошего прочитала(

Принятый ответ

Представляю, что Вы могли там вычитать. Нет, данных за гематологическую патологию нет, не переживайте)