От таблеток глюкофаж 750 очень болит голова и головокружения и ещё запоры и отёки мой врач эндокринолог сказал что это все на фоне менопаузы. У меня повышена мочевая кислота 482,инсулин 31,что делать? Ужасная противостоять и идёт облысение за ушами очень

Как понизить инсулин 31 без лекарств? Месяц пила поправилась и очень сильно болела голова и кружилась, были запоры. Пила глюкофаж 750 в 20;00ч повышена мочевая кислота 482. Пью ещё от щитовитки таб 100

Щитовитка
55 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес на сегодняшний день. Уровень ТТГ какой и когда последний раз проверили? Уровень гликемии?
При повышенной мочевой кислоте препараты Метформин, Сиофор, Глюкофаж Лонг, Формитин противопоказаны.