Консультация невролога /

Высокое давление — вопрос №2457314

Мальчик 12 лет. На протяжении всего дня жалуется на головную боль. Давление высокое 150 на 110
Пульс в норме. На данный момент есть насморк из хронических :эпилепсия в ремисси, слабоумные. Как понизить давление?

Возраст: 12

Хронические болезни: Идиопатическая эпилепсия височно лобных долей.

Терапевт
Доброго дня.. КАК ВАРИАНТ = принимать индап 1.5 мг утром 1 табл дней 10...( под контролем АД ).. Если лучше состояние и АД = продолжить прием после 10 дней* конечно лучше прием индапа согласовать с очным лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, с утра индопамид ,а сейчас как снизить давление? Из лекарст есть только энап 2,5.,Андипал и Каптоприл.
Терапевт
ну дайте 1\4 таб каптоприла.. если через минут 40 не лучше и АД не снизится = еще 1\4 табл повторить пожалуйста
Терапевт
и дайте рассосать 2 таб глицина еще параллельно
Клиент
Никита Игоревич, хорошо. Скажите пожалуйста, какие анализы и обследования сделать ,чтоб понять причину повышения давления и к какому врачу обратиться?
Терапевт
СМАД надо сделать..конечно не помешает свежая ЭКГ и свежее узи сердца.. Сдать также общую кровь и расширенную биохимию..* потом обсудить результаты с лечащим очным терапевтом или лечащим очным кардиологом...или выложите сюда на сайт
Клиент
Никита Игоревич, что могло послужить причиной повышения давления? Последнее дни не очень хорошо спит по ночам,иногда просыпается по 3-4 раза за ночь. Болеет,сейчас находимся на этапе долечивания (насморк).
Терапевт
+ контроль электролитов ( калий, магний, хлор, натрий) на фоне терапии индапом