Консультация травматолога /

Что делать при переломе шейки бедра — вопрос №1284311

В отпуске поломана шейка бедра у женщины 84 года. Травмотологов в местности нет. Как транспортировать больную на поезде в другой город? Какие рекомендации по лечению? Есть снимки рентгена на руках. Что посоветуете?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если нет травматологов в данном селении , кто же поставил диагноз перелом шейки бедра. В данном случае показана госпитализация, хотя бы для определения состояния больной и оказания полного объем помощи больной Для этого существует станция скорой медицинской помощи, которая не только оказывает медицинскую помощь, но и доставляет больных по назначению ориентируясь на клинический диагноз пациента . Не нужно открывать Америку.и упрощать ситуацию. Пациентку без сомнения должен о смотреть соответствующий специалист врач травматолог, только он принимает решение как лечить и в каком объеме.
Клиент
Виктор, диагноз был поставлен на основании снимка рентгена в районной больнице, на скорой отвезли это 110 км от села. А до дома ехать 31 час на поезде. Врач прописал показаться травматологу.