Болит палец
Добрый вечер! У ребёнка 11 лет, болит палец на ноге два дня, гноился. Ребёнок жалуется на пульсирование в ноге.Посоветуйте пожалуйста чем помазать или ванночку, 2 дня мажем левомеколью. Фото прикрепляю
Здравствуйте. Проявления панариция. Важно исключить контакт с водой совсем в зоне воспаления, или напалечник во время мытья или пакет. Наружно: обработка хлоргикседином водным 3 р в день,10 дней.
Далее наносить левомеколь или банеоцин мазь( она предпочтительнее) 3 р в день, 10-14 дней.
Свободная обувь.
Если за 2 дня без улучшения, консультация хирурга.
Здравствуйте, Ирина! Вам нужно очно показать ребёнка хирургу. Скорее всего, речь идёт о паронихии. И возможно, нужен уже приём антибактериальных препаратов внутрь.
Принятый ответ
Наружно можно продолжать использовать Левомеколь либо мазь Фуцидин 2-3р/день не менее 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Желательно показать дерматологу.
Это проявления панариция. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить.
Хб носочки. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ирина,здравствуйте
На фото панариций
Рекомендую :
-ванночки с солью или содой(1ч л на стакан воды) по 5 минут 2 р в день 7 дней
-продолжайте мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-избегать давления
-хб носочки
Здравствуйте Ирина
Идет развитие инфекции
Покажитесь дерматологу очно, необходимо оценить обстановку очно
Понять требуется антибиотик или нет
Наружно: Левомеколь мазь 2 раза в дегь и к врачу
Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день