Герпес в интимной зоне

Здравствуйте. Никогда не сталкивалась с этой проблемой и это какой то ужас для меня. Недели две назад,сильно переохладилась и дней через 5 начало болеть в интимной зоне. Писать вообще разъедало все.глянула зеркалом и увидела на половой губе припухлость и несколько белых прыщиков. Начала мазать фуцидином и вифероном.Пузырьки лопнули,там маленькие язвочки,воспаление еще чуть осталось,боль стихла. Вопрос,что делать дальше?((оно не заживает уже неделю.

37 лет

Здравствуйте, Дарья! Хорошо бы увидеть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, да,сейчас приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, прикрепила.надеюсь видно)

Если речь действительно о генитальном герпесе, можно сейчас использовать спрей ЭпигенИнтим 3-5 р/день в течение 10 дней для предупреждения рецидивов + бальзам Цикапласт 2-3 р/день для скорейшего заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, это я так думаю,что герпес,очень похоже на него))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, приложила фото

Фото просмотрела, действительно похоже на генитальный герпес. Мои рекомендации прежние. При рецидивах прям в первые дни начинайте принимать Валацикловир по 500 мг 2р/день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, хорошо)спасибо.

Сейчас просто препарат уже будет неэффективен (начинать терапию противогерпетическими препаратами нужно в течение 48 часов от начала появления высыпаний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, я таблетки пить начала три дня назад.Уже допью их еще дня 4.
Болей уже как таковых нет,пузырьки полопаны,больше беспокоят эти ранки,не заживают(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, мужа боюсь заразить(

Тогда да, курс завершите. Поскольку ранки мокнут, можно раствор фукорцина ещё добавить (он хорошо подсушит их) - прям ватной палочкой 2р/день. И по возможности, дома ходите без нижнего белья.

Пока необходим половой покой до полной эпителизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, т.е.все таки могу заразить?(
Не пойму,почему я просто застыла и это выскачило и становлюсь заразной((!кошмар какой то.

Пока есть эрозии, есть вероятность заражения. Но возможно, что у мужа уже есть данный вирус, просто без клинических проявлений.

Здравствуйте, Дарья
Это впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, дааа,первый раз.
Заразиться не могла точно

Да, это герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 10 дней
- наружно: герпферон мазь 2 раза 7-10 дней
- половой покой
- х/б трусы
- эпиген гель для гигиены
- при болях найз или немесил в таблетках
- витамины группы В от NB в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, фуцидин мазь убрать?
Я мажу вифероном и третий день пью валрцикловир раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, половой покой так как я заразная?(((

Таблетки в той дозе, что я написала
Мазь я посильнее назначила и там и действие виферон и фуцидин в 1

Когда есть пузырьки - да
И зажить надо дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, да там уже не пузырьки,а как ранки малюсенькие.
Болей как таковых уже нет.Но никак эти ранки не заживают(

Половой покой
Пусть заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо вам большое)))

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте , это генитальный герпес . Внутрь валацикловир500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно спрей Эпиген Интим

Здравствуйте, это генитальный герпес, учитывая первичный эпизод, лечение должно составлять 10 дней - валацикловир 500мг 1т 2 раза в день. Наружно обрабатывайте фукорцином, лосьон или спрей неотанин 3 раза в день до заживления

Здравствуйте. У вас генитальный герпес. Лечение табл Ацикловир 200 мг по 1 табл 5 раз в день. Супругу тоже лечение