Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1284900

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже незнаю, что делать. Живу в маленьком городе трихологов естественно нет. Очень сильно лезут волосы, купила витамины перфектил, посыпало от них, теперь витаминов боюсь. Есть перхоть. Из хронических заболеваний, псориаз, но он только на локтях. Прикрепляю фото анализа который вчера сдала и фото, после мытья головы и расчесывания, столько волос вылазит ((((Вы моя последняя надежда, уже отчаилась.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Вам надо искать трихолога
Надо проводить трихоскопию и фототрихограмму,
Надо определиться с типом выпадения волос
Для выяснения причины, надо
- обследовать гормоны половые и ЩЖ
- сдать комплексный анализ кала
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, селен, в12, в9
С результатами: консультация терапевта, гастроэнтеролога, а с их заключениями к трихологу/ дерматологу
Наружно пока проходите обследования линия Селенцин в аптеке
Результаты первые увидите не раньше 3-4 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я прикрепила анализ железа и фирритин
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. А сейчас вы болеете? Простуда, кашель? Вы кровь натощак сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, болела 10 дней назад, температура была 2 дня, остался немного кашель и насморк. Да натощак
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови измения как при инфекции.
Ферритина нет, только сыв.железо- не показатель железодефицита.
Гормоны щитовидной железы посмотрите на вопрос гипотиреоза
Клиент
Надежда, фирритин 25.9. А из за пониженного железа не могут выпадать? Анализы на щитовидку сдавала пол года назад и делала УЗИ, было без изменений ((
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно досдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций
Есть небольшой дефицит железодефицит, но некритично. Увеличьте количество красного мяса в пище

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо огромное, сдам все, что порекомендовали и ещё раз обращусь ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здоровья Вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта.
Вам обязательно необходимо сдать ттг, ат к тпо, витД.
Как давно беспокоит выпадение?
С чем связываете?
Прикрепите фото кожи головы, нет ли расширения пробора