Неусваивание витамина B
Добрый день! У меня начали сильно выпадать волосы. Я пошла к трихологу, он сделал вывод, что у меня себорейный дерматит, из-за того, что не усваивается витамин B. Сказала обратиться к гастроэнтерологу. Сдала всё анализы и гастроэнтеролог поставил диагноз-лямблиоз и плохо вырабатывается желчь. Посадио на диету, сейчас начала диету, но волосы так и выпадают. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то принимать витамин B чтобы укрепить волосы? Ведь лямблиоз лечиться очень долго, а волосы не хотелось бы терять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фото
Виктория, приложила обследования, которые проходила.
Ваши действия следующие
- трихоскопии и фототрихограмма у трихолога
- лечение по дут и разбор анализов профильных у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Консультация терапевта
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ и надпочечников
Консультация гинеколога - эндокринолога
С заключениями от этих специалистов - консультация трихолога
Сейчас использовать линию Селенцин для поддержания кожи и волос
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы говорить о нехватки витВ, нужно сдать вит12, В6, В 9, В1.
Также ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин, гликированный гемоглобин.
Как давно беспокоит выпадение волос?
Татьяна, уже почти год. В приложении всё обследования, которые проходила.
Не нашла на витД, ттг, ферритин.
Я вам рекомендую начать использовать 2%Миноксидил (Регейн, Алерана) 2р в день.
Это даст хорошую стимуляцию ВФ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить фототрихоскопию, биохимический анализ крови,уровень половых гормонов,уровень витаминов А,С,Д,Е, микроэлементов -цинк, селен,железо,уровень микрофлоры кишечника. Соблюдение режима питания и диеты. Для мытья используйте нейтральные шампуни или мыла,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Сергей, поняла, спасибо большое!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как-то все не связно к сожалению.
Кто-то видимо ошибся.
Лямблиоз лечится в зависимости от стадии и от выбора препарата в течении 7-14 дней.
Витамины группы Б, должны быть настолько в недостатке, что бы начали выпадать волосы, что помимо этого у вас бы болели мышцы, была дискоординация, головные боли, слабость апатия, депрессивны настрой, уставали бы за час...
Можно сдать анализ на витамины Б, но какой от этого смысл, если есть мультивитамины!
Обратитесь к другому трихологу!
Лев, поняла, спасибо большое! В приложении я прикрепила обследования. Лечилась от лямблиоза почти месяц, но пока ещё не сдавала анализы так как нахожусь в маленьком городе, где нет такой возможности.
Принятый ответ
ЗДРАСТВУЙТЕ, ЭТО НЕ СВЯЗАНО С ВИТ В. ПОКАЖИТЕСЬ ТРИХОЛОГУ
Елена, поняла, благодарю Вас!
выздоравливайте