Консультация инфекциониста /

Совместное курение — вопрос №128628

Здравствуйте.На вечеринке курили сигарету " рот в рот" с девушкой .как я затем посчитал.она неблагополучная.болезненно выглядела.выпил после 8 таблеток анаферона за сутки.немного стало крутить в легких ( мб надумка) .температура 37.1 но у меня она всю жизнь такая.не смотря на проверки всех известных инфекций ничего не нашли.скажите: стоит ли сдавать анализы и какие в таких случаях?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вы себя накрутили. Анаферон пить точно не нужно было. Это абсолютно бессмысленно в любой ситуации. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ.да есть такое.что я накручиваю. НО: ведь при курении у нее впитывается в слизистую дым и потом в мою.разве нет? Туберкулез вовсе передается воздушно-капельным..девушка выглядила немного болезненно.поэтому как_то после взволновался.хотя кроме этого ничего ближе не было( поцелуев.близости)

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, не впитывается. Дым в слизистую не впитывается, никакие бактерии собой не захыватывает, и потом следующему человеку не переносит. Проще получить ОРВИ воздушно-капельным путем, но если вы опасаетесь конкретно туберкулеза, то для этого девушке нужно быть как минимум носителем открытой формы туберкулеза, во-вторых, чаще передается с каплями слюны при кашле, чихании и близком разговоре. Ну и если вы привиты от тубекрулеза - то не каждый контакт с больным даже отрытой формой туберкулеза заканчивается заражением.
Клиент
Ольга, Вам спасибо огромное.но можно последний вопрос.дело в том.что я был записан на массаж ( эротический) .лежал на простыне ( не факт что чистой) .она трогала мой... рукой ( но не более) и наносила крем..вроде как замечаю проблемы небольшие по урологии..но уж вич надеюсь через руки и крем не передается если она трогала ? жалею что попал к ней..вид больной у нее..одумываешься после.половых контактов не былобтолько руки ее..
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
ВИЧ через руки, крем, простыни и дыхание не передается, можете быть спокойны.