Плохие анализы при беременности

Добрый день! Беременность срок 9,1 неделя. Пришли результаты анализов. Прошу дать комментарий. Интересует краснуха, очень завышено Антитела IgG к вирусу краснухи (ИФА) - 130.9 Антитела IgM к вирусу краснухи (ИФА) - 0,15 Лейкоциты-11,4, АлАТ-51.2 *, Соэ-28. Неделю назад переболела легким орви. Очень переживаю! Чем грозят данные превышения????

26 лет

Здравствуйте. По краснухе - это у вас иммунитет есть после вакцинации (или возможно болели в детстве) - это уровень IgG/
У вас нет IgM - вы не болеете краснухой.

Надежда Яковлевна, подскажите, а тромбиновое время- показатель 20,7 много? лаборатория дает максимальный показатель 20

При беременности это небольшое повышение- допустимо, фибриноген будет повышатся далее- это так будет.

У меня телефон отключается. Никак не допишу.
Соэ и лейкоциты- это и что после орви, и при беременности. Они тоже будут дальше увеличиваться- это физиологичная беременность.
Алат- тоже может повышатся при беременности, и быть больше асат- это из-за развития ребеночка. Плюс, вероятно, есть погрешности в диете- сладкое и жирное кушаете?

Надежда Яковлевна, да, и сладкое и жирное употребляю,стараюсь,конечно,сводить к минимуму

Принятый ответ

Постарайтесь ограничивать. Нужна полезная еда, чтобы и вы не попровились слишком, и организм ребеночка формировался без ваших дефицитов. Плюс будет расти ребеночек, начнет поджимать желчный, печень- не "грузите" их еще жирным и сладким) можно позволять, но разумно и не ежедневно)
Контроль переслюдать через 10-14 дней.
Асат сколько?
На гепатиты тоже сдали?

Надежда Яковлевна, Поняла Вас, спасибо!
Асат - 37
Гепатит - не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение АЛТ может быть на фоне диеты, исключите жирную пищу. Так же повышение может быть на фоне приема парацетамола, противовирусных препаратов.

Через 2 недели на фоне диеты с ограничением животных жиров - контроль АЛТ.

Антитела к краснухе - это иммунитет после прививки, так и должно быть, активной инфекции нет.

Повышение лейкоцитов и СОЭ, могут быть после перенесенного ОРВИ и на фоне беременности.

Здравствуйте, Анна, ничего страшного по вашим анализам нет - признаки перенесённой вирусной инфекции
Наличие антител IgG говорят о перенесённом когда заболевании (или вакцинации)

Повышение алт тоже характерно для перенесённых вирусных инфекций

Принятый ответ

Коагулограмма в норме для вашего срока беременности

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не переживайте, болели вы не краснухой, иначе у вас был бы повышен титр антител класса М. Наличие антител класса G указывает на состоявшийся контакт с вирусом, на который выработались антитела памяти, которые будут циркулировать в крови постоянно и в случае повторного контакта с вирусом помогут быстро с ним справиться.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Наличие антител IgG к краснухе - это очень хорошо, это говорит о том, что есть иммунитет к данной инфекции.
Повышение лейкоцитов и СОЭ во время беременности нормально, при отсутствии признаков воспаления не является поводом для беспокойства.
Небольшое повышение АЛТ требует контроля в динамике, если не будет снижаться, необходима консультация гинеколога и гастроэнтеролога.
Незначительное удлинение тромбинового времени клинического значения не имеет.