Сифилис ли это

28 декабря был незащищенный па 1 февраля сдала кровь Антитела к ВИЧ 1, 2 классов IgM, IgG. Антиген р 24. Методика Abbott, Alinity i HIV Ag/Ab Combo, LOT 47210BE00, срок годности до 08.07.2023 Антитела к бледной трепонеме (Tr. отрицательно отрицательно pallidum), сум. . Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system Syphilis TP / Alinity i Syphilis TP» Поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg) . Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system HBsAg Qualitative II / Alinity i HBsAg Qualitative II» Антитела к вирусу гепатита С, сум. (Anti- не обнаружено не обнаружено HCV) . Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system Anti-HCV / Alinity i Anti-HCV» Все отрицательно Неделю назад появился подкожный прыщ странный на щеке А сегодня на небе внутри челюсти верхней шанкр Что думаете?

Нет
22 года

Здравствуйте, Аня
Постоянный партнер у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория, да,но был незащищеный па с малознакомым человек…со своим партнером не предохраняемся

Аня, вот бурная фантазия
На лице воспалительный элемент: банеоцин мазь, или левомеколь мазь, или эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Во рту - это не шанкр
Провериться у стоматолога
Если был минет - полоскать раствором ротокан 5-7 раз в день - натерли
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста,те анализы что я сдала через месяц могут считаться точными?Или же лучше пересдать?

Сдают их через 2 мес
Вич ифа 4 поколения уже через месяц правдивый результат
На сифилис, гепатиты переслать можно
В ротовой полости сейчас не шанкр

Здравствуйте, Анна.
Клиническая картина не соответствует сифилису.
На коже лица воспалительный элемент. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не давить.
В слизистой рта стоматит.
Рекомендую по лечению :
Полоскать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7 дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Ограничить приём острой, горячей, кислой пищи до разрешения.

Здравствуйте
Нет,это не сифилис точно
Обычный воспалительный элемент
Крем фуцидин до нормализации состояния
Анализы на сифилис методом ифа,рмп сдать надо через 6 нед от контакта для исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Марина Геннадьевна, могу сдать сейчас анализы на все иппп
Если пью антибиотик юнидокс солютаб и флуконазол ?

Принятый ответ

Кровь на сифилис можно сдать сейчас.
Пцр на иппп через 2 нед от антибиотиков

Здравствуйте.В вашем случае нет ни каких прзнаков указанных вами заболеваний.Что касаемо полости рта.Имеет место обтурация выводного протока слюнной железы(полоскать полость рта раствором перекиси водорода-2 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды).Относительно высыпаний. Умеренно выраженые признаки угревой сыпи.ОБработка молочком Видаля два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Сергей, стоит ли пересдать анализы еще раз?

Не имея возможности ознакомиться с результатами исследований вашего партнера и учитывая ваше беспокойство,вы вполне можете выполнить исследование спустя два месяца после полового контакта.

Здр, нет . Можно сдать ифа на бледную трепонему через 1.5 мес от контакта , затем через 3 повтор