Консультация педиатра /

Общий анализ мочи — вопрос №1286495

Доброго дня всем докторам ! Вопрос такой , дочери 14 лет сдали анализ мочи, все ли в порядке или нет? (Смущает плоский эпителий, эритроциты и лейкоциты) Хотелось бы узнать мнение врача!!! Заранее благодарна!

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Прикрепила

Педиатр
По оам повышен эпителий , остальные показатели ( лейкоциты и эритроциты ) присутствуют, но в допустимо количестве, что говорит о дефекте сбора мочи. Вам нужно пересдать анализ , предварительно подмыв ребёнка проточной водой и собрать сразу в стерильный контейнер.
Воспалительного процесса нет .
Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
анализа пока что не видно .
Жалобы по самочувствию есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Нет , жалоб нет
Педиатр
Анализ хороший . Эпителий попал в следствие дефекта сбора мочи, возможно плохо подмылась девочка. В любом случае воспаления нет по анализу, жалоб у девочки нет. Это не отклонение .
Клиент
Анастасия, а эритроциты и лейкоциты получается в норме ? Мне почему то казалось , что их вообще не должно быть )
Педиатр
В микроскопическом исследовании могут быть эритроциты и лейкоциты, в норму укладываются , это не воспаление .
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Добрый день, анализ крови в пределах возрастной нормы, воспаления нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Данные изменения допустимы, так что по анализу мочи критичных изменений нет, все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Элина, доброе утро! Показатели в пределах допустимых норм, для возраста ребенка. Единственное моча достаточно плотная, поэтому нужно увеличить питьевой режим 40 мл/кг обыграй чистой питьевой воды
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!
Педиатр
Доброе утро
Ознакомилась с ОАМ
Воспалительного процесса нет, лейкоциты в пределах нормы, эпителий попал в связи с дефектом сборы, возможно не подмылся реьенок или плохо сделал.
Критического ничего нет, ОАМ в норме.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо!