Отек верхнего века

Добрый день! После ламинирования сильный отек верхних век у дочери! Сегодня третий день. Есть не сильный зуд и жжение. Сильно не беспокоит, но отек очень сильный. Чем можно ей помочь? Буду очень благодарна за ответ🙏

45 лет

Принятый ответ

Лайла, добрый день.
У вашей дочери аллергический ангионевротический отёк века.
По лечению:
1. внутрь антигистаминный препарат эриус/зиртек/ксизал/супрастинекс по 1 таблетке в день 7 дней
2. наружно на кожу века фенистил гель 2-3 раза в день 3 дня
3. если есть сильный зуд в глазу - можно добавить глазные капли опатанол или лекролин 2 раза в день 3 дня

Ну и запомните, что ламинирование ресниц вызывает такую реакцию, его лучше больше не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лайла
Клиент

Мария, спасибо большое за отклик! Очень Вам благодарна?

Добрый день! Отекло одно веко или оба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лайла
Клиент

Марина Михайловна, оба века отекли

 - отвечает  СпросиВрача –
Лайла
Клиент

Марина Михайловна, вчера выпила одну таблетку зиртека, но сегодня отек еще сильнее. Я нанесла гидрокортизоновую мазь 0,5%, в глазах нет дискомфорта, чешутся веки, но отек нарастает, это прям видно. Сегодня третий день от процедуры, в первый день выпила фенкарол, но только одну таблетку, а вчера зиртек

Принятый ответ

Зиртек продолжайте 2-3 раза в день. Наружно Адвантан крем 3р/д 3 дня
Если хуже будет-очно к врачу за уколом преднизолона
А ламинирование остается на ресницах? Его можно как-то удалить/смыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лайла
Клиент

Марина Михайловна, к мастеру обратились, ответила, что нечего смывать нечего. Все сделаем по Вашей рекомендации! Спасибо большое за ответ??

Здравствуйте!
Похоже на аллергический отёк, скорежена компоненты ламинирования.
Обычно отек увеличивается в течение 4-5 дней, затем идёт на спад.
Рекомендуется давать зодак(или зиртек) по 10 мг 1 раз в сутки в течение 7 ней.
Гормональные мази в область рядом с глазом не рекомендуется наносить, так как могут попасть в глаза.
Если дочь первый раз делает ламинирование, то в след раз рекомендуется избегать этой процедуры. Если уде был опыт и первый раз такая реакция, следует обратить внимание на состав продуктов.
Местные мази в веко лучше не наносить.