Рвота на протяжении ночи и всего дня
Добрый вечер, дочь почти 7 лет , с пол 2 ночи до пол 6 утра рвало каждые 10 минут.Скорую вызывали,сказали погрешности в еде.поставили укол противорвотный ,он вообще не помог.с утра вызвала педиатра .Педиатр сказала что похожа на кишечную инфекцию.дочь рвет уже реже ,раз в 2-3 часа.назначила мотилиум 3р/день.регидрон пить,тёплое питье,аципол и полисорб,ну и диета.скажите как долго при кишечной инфекции продолжается рвота.ребенок не ел сутки уже.Температуры весь день не было,только вечером один раз поднялась до 37,3 и спала быстро.еще у нас 4 день стоит жара до 37 градусов на улице. Мож поэтому температура поднялась,дома душно.
Здравствуйте,в течении суток рвота должна прекратиться,на препаратах которые вам назначали,если не прекращается едем в больницу иначе будет обезвоживание и тогда ребенка вы не поднимите сами.
Здравствуйте, Юлия
То, что ребёнок не кушает ничего страшного
Главное отпаивать, маленькими глоточками, дробно
Жидкого стула нет?
Дарья, один раз был и то не сказала бы что жидкий 50/50.
Я бы рекомендована заменить аципол на баксет беби, он крепит стул
Рвота сколько раз была сегодня?
Дарья, ну если считать с утра с 8 часов то где то раз 6-7
Реидрон лучше заменить на адиарин регидрокомплекс, данный препарат помогает при рвоте и восстанавливает потери
В принципе рвота пока в пределах допустимой, вообще самочувствие уже должно улучшаться
Дарья, а ночью как быть,будить и поить её, или нет. А ещё забыла написать ,ночью рвота была в основном одной желчью.сегодня водой .
Принятый ответ
Если рвоты нет, можно не будить, пусть ребёнок спит
Возможно ребёнок мало пил воды, поэтому и желчью была
Здравствуйте, Юлия, рекомендую отпаивать детей не менее 40 мл на кг веса, чтобы кетоны не поднялись. Да, может от того, что душно. Проветривать обязательно надо. Лечение продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Главное восполняйте водно-электролитный баланс - используйте регидрон регидрокомплекс дробно по 1 ч.л. каждые 5 минут 2 суток.
Здравствуйте! Сейчас самое главное восстановить водно-электролитный баланс:
отпаивайте ребёнка из расчета 40 мл/кг - по чайной ложке часто, дробно
Если будет отказываться от воды то отпаивайте глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Контролируйте температуру тела