Какой то нарост на белке глаза в внутреннем уголке

Здравствуйте! После блефаропластики появился какой-то нарост непонятный, как будто мешочек с жидкостью, не знаю как описать, но я его очень чувствую, и мешает. Фото прилагаю, что это может быть и чем лечить? Врач проводивший операцию сказал капать тобрадекс, но я им карала после операции 7 дней, возможно уже неэффективно будет?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Ждём фотографию, пока не прогрузилось

Алина, загрузила фото

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, не то ко фото глаза, но и фото выписки. Как давно была операция? Капали только тобрадекс?

Александра, фото выписки загрузила. Канала ещё дней 5 хило комод, но эта штука в глазу была сразу после операции. На втором глазу тоже была, но меньше и прошла сама, не мешала

Принятый ответ

Просмотрела фото глаза, фото выписки . Это не нарост, а отек конъюнктивы.
Тобрадекс рекомендую продолжить использовать. Но также рекомендую нестероидные противовоспалительные капли - неванак или диклофенак. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику Вашего состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра, спасибо

Пожалуйста.
Если не сможете найти неванак или диклофенак ( сейчас большие перебои с поставками), можно капли бромфенак, бронсинак, индоколлир.

Послеоперационный отёк конъюнктивы у вас. Рекомендую продолжить капли, назначенные при выписке ещё 7 дней и дополнить терапию капли Броксинак по 1 капле на ночь до 14 дней. Капли хило-комод в вашем случае нужны для комфорта, они увлажняющие. Оценить состояние через 5-7 дней лечения