Отравление и другие болезни

Здравствуйте. Дочери 7 месяцев, облизала бутылочку от жидкости для вейпы. 2 раза стошнило по дороге в больницу просто как сопли и прозрачным, третий раз немного стошнило желтым. В больнице промыли желудок и отправили домой. Скажите пожалуйста достаточно ли только промыть желудок? Или нужно сделать какие-то обследования и лучше обратиться в больницу другую?

Здравствуйте
Первую помощь вам оказали верно
Дома достаточно давать больше воды и можно 3 дня дать энтеросорбент (Полисорб )

Если будет повторятся рвота или будет жидки стул ,то нужен повторный осмотр врача

Здравствуйте. Рекомендую давать Полисорб и поддерживать питьевой режим не менее 40 мл на кг веса тела в сутки 3-4 дня. Поить водой и детским чаем по возрасту. Наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

В подобных случаях, действительно, рекомендуется промывание желудка, если прошло менее 2 часов от момента заглатывания вещества, в дальнейшем, обычно, назначается обильное питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте
Если рвота прекратилась, ребенок бодрствует, пьёт жидкость нормально и не проявляет признаков интоксикации (сонливость, раздражительность, проблемы с дыханием), скорее всего, экстренная помощь больше не потребуется.
В таких случаях рекомендуют обильное питье и щадящее питание ( малыми порциями )

Добрый день. А если ребенок уснул? Но и ей по времени уже как бы пора поспать, дать ей поспать или лучше не нужно?

Ничего страшного, пусть поспит
Отпишитесь как проснётся по состоянию

Хорошо. Спасибо 🙏

Проснулись полтора часа назад
Все хорошо, ведет себя как обычно, покушала хорошо. Не каких вызывающихся волнение признаков вроде бы нет.

Принятый ответ

Очень хорошо, тогда повода для беспокойства нет 🙏🏼

Спасибо большое за помощь 🙏

Здравствуйте!
Если ребёнка после осмотра и промывания желудка отпустили домой, то в таких случаях рекомендуют наблюдение за состоянием, обильное питьё 40 мл на кг веса в сут, сорбенты (энтеросгель) при отравлении в первые сутки.
Красные флаги: повторяющаяся рвота, примеси крови, жидкий стул, кровь в стуле, отказ от еды и питья, слабость, вялость, сонливость, при любом ухудшении рекомендуют обращаться за медицинской помощью в приёмный покой или скорую.