Узи головного мозга
Очень переживаю сказали есть жидкость не много.Что делать норма узи.Родился с шишечкой на головушке.Были самопроизвольные роды в затылочном предлежании
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
По узи вариант нормы
Алена Алексеевна, какие должны быть симптомы я даже и не знаю.Ребеночку сейчас месяц
Вес набирает ? Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
Алена Алексеевна, то есть отклонений нет?И жидкости не какой нет?
Сторону кормления меняете ?
Алена Алексеевна, да каждый раз меняем спит сначала на одной стороне потом перекладываю на другу сторону.Набирает вес хорошо при рождении был 3840 сейчас 4250.По окружности головушке не могу вам сказать.
В таком случае повода для волнения не вижу
Очно невролог рефлексы смотрел в 1 мес?
Алена Алексеевна, да смотрела и сказала что есть жидкость что нужно придти через 3 месяца
Принятый ответ
Выполните контроль нсг через 3 мес
Жидкость это ликвор
Алена Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти изменения не значительные. Нет исследований, доказывающих какую-то определённую причину развития этих отклонений, только теории. Но в любом случае эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по НСГ норма, отклонения нет, всё хорошо.
Татьяна Владимировна, спасибо