Высыпани у новорожденного

Здравствуйте, вчера появились высыпания у новорожденного, новорождённому 1 месяц, они то тускнеют, потом опять появляются, на лице и на голове есть пару прыщей, что это может быть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок на гв?

Марина Геннадьевна, да

Марина Геннадьевна, на аллергию не очень похоже, млжкт ли это быть акне новорожденного

Это акне да
Проходит постепенно само
У грудничков часто бывает
Реакция на гормоны мамы
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в день можно

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием мамы не связан данный процесс

Светлана Александровна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Верно, это акне новорождённого
Реакция на гормональную перестройку организма
Это физиологическое состояние
Проходит самостоятельно к 3-5 мес
Ваша задача - увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Живёте и развиваетесь в обычном режиме

Здравствуйте, Иван!
Это акне новорожденных, появляются в первый месяц, если есть грудное молоко, так как там гормоны, после родов все меняется и гормональный фон перестраивается.
Сейчас это выглядет пугающе, может для вас, но все пройдёт без следов и шрамов, примерно через 1-1,5 месяца. Лечить специально не нужно, ничего не поможет, просто ухаживайте как обычно, чтобы не обветривалась кожица и не трескалась.
Не переживайте, это норма для новорожденных. диета маме не нужна, питайтесь разнообразно

Здравствуйте!
У малыша акне новорождённых, это физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
Высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние. Лечение не требуется , проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
На фото действительно физиологическое акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать спрей Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
По питанию рекомендаций нет. Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте всё.

Здравствуйте, Иван.
Везикуло-пустулез новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы и собственные.
Проходят самостоятельно к 3-5мес, а могут и раньше разрешиться.
Если будет тянуть ручки, то на высыпания точечно можно крем Неотанин 1 р в день.
Не переживайте, все пройдёт!!!