Высыпало новорожденного.
Здравствуйте. У младенца высыпания на лице. Не пойму толи младенческий дерматит, то ли аллергия.
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Прикрепите, по возможности, фото высыпаний.
Залина Анатольевна, здравствуйте. 21 декабря будет месяц. Прикрепила фото. Биогаю, беби Калм, эспумтзан бейби иногда- это то, что Даем от коликов.
На фото акне новорожденных - переходное состояние, лечение не требуется, с питанием не связано. Проходит самостоятельно к 3-6 месяцам. Может краснеть после купания и плача, бледнеть на улице и во время сна. Может быть на лице, голове, шее, грудной клетке, животе. Если есть сухость кожи можно наносить эмоленты - эмолиум, липобейз, липикар и т.д.
Здравствуйте
Какой возраст ? У вас ГВ?
Алена Алексеевна, здравствуйте. 21 декабря будет месяц. Да, на ГВ, но и докармливаем смесью. Биогаю, беби Калм, эспумтзан бейби иногда-это то, что даем от коликов.
На фото начинается акне новорожденных
Может сохраняться до 3-4 месяцев
Специфического лечения не требует
Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Высыпания могут обильно покрывать лицо, голову, шею, грудь, но единичные элементы могут быть и по всему телу. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Одежда только хб. Растите здоровенькими