Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на переносимости продуктов — вопрос №1539499

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с весны проблемы с кожей, на первое солнце появились как ожоги на руках и немного груди и до сих пор до конца не проходят. До этого делала прививки по схеме, рекомендованной врачом (акдс, ккп, гепатит б, пневмокок, менингит) Периодически крапивница. Заметила, что ухудшение в том числе после еды(первое время на все вообще чесалалось), сдала на аллерго чип, вообще ничего не нашли, сдала на непереносимость и почти все оказалось в красном списке, есть практически и нечего, если судить по нему. Так же немного повышены антитела к клеткам желудка (40 при норме до 30). На паразитов и простейшие сдавала разные анализы, ничего не находилось. Вопрос в том, нужно ли ограничивать настолько питание или это может провоцировать какая-то проблема другая, но тогда уже не знаю куда копать.

Возраст: 42

Хронические болезни: АИТ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите анализы, которые сдавали
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, добрый день, загрузила последние анализы

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.
Клиент
Анна Сергеевна, добрый день, загрузила анализы
Гастроэнтеролог
По обследованиям немного повышены АТ к париетальным клеткам желудка, впринцепи ни о чем существенном не говорит, может косвенно указывать о наличии аутоимунного гастрита. Повышение иммуноглобулина Е указывает на присутствие аллергической реакции, но опять же в тесте аллергочип он в норме, что странно. Касательно рациона, то ограничивать приём продуктов на которые условно есть аллергия нужно. В целом, нужно разбираться с алоергологом, так как большой связи с органами ЖКТ нет. Зачастую причины крапивницы или других аллергических реакций так и остаются не выяснены.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализам на аллергию, так же повышен Jg E - вам нужна обязательно консультация аллерголога .
Как давно выполняли фгдс ?
Клиент
Екатерина Андреевна, а в анализе на аллергочип он в норме, что немного сбивает с толку. Этот анализ периодически повышается, аллерголог ставил диагноз идиопатическая крапивница. Сама заметила, что после еды чесаться иногда начинаю. Настроение и колоноскопию делала три года назад, ничего особо не было такого.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас. Все таки , что есть повышение к париетальный клеткам , рекомендую выполнить фгдс с биопсией по OLGA.
И основное это консультация аллерголога .
Клиент
Екатерина Андреевна, а пищевые непереносимости - это к аллергологу?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, верно , нужна консультация аллерголога .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по результатам повышен иммуноглобулин Е, АТ к париетальным клеткам желудка.

Рекомендую консультацию аллерголога, фгдс с биопсией для оценки состояния слизистой оболочки желудка.