Анализ на переносимости продуктов

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с весны проблемы с кожей, на первое солнце появились как ожоги на руках и немного груди и до сих пор до конца не проходят. До этого делала прививки по схеме, рекомендованной врачом (акдс, ккп, гепатит б, пневмокок, менингит) Периодически крапивница. Заметила, что ухудшение в том числе после еды(первое время на все вообще чесалалось), сдала на аллерго чип, вообще ничего не нашли, сдала на непереносимость и почти все оказалось в красном списке, есть практически и нечего, если судить по нему. Так же немного повышены антитела к клеткам желудка (40 при норме до 30). На паразитов и простейшие сдавала разные анализы, ничего не находилось. Вопрос в том, нужно ли ограничивать настолько питание или это может провоцировать какая-то проблема другая, но тогда уже не знаю куда копать.

АИТ
42 года

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите анализы, которые сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Xena
Клиент

Яна Игоревна, добрый день, загрузила последние анализы

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Xena
Клиент

Анна Сергеевна, добрый день, загрузила анализы

Принятый ответ

По обследованиям немного повышены АТ к париетальным клеткам желудка, впринцепи ни о чем существенном не говорит, может косвенно указывать о наличии аутоимунного гастрита. Повышение иммуноглобулина Е указывает на присутствие аллергической реакции, но опять же в тесте аллергочип он в норме, что странно. Касательно рациона, то ограничивать приём продуктов на которые условно есть аллергия нужно. В целом, нужно разбираться с алоергологом, так как большой связи с органами ЖКТ нет. Зачастую причины крапивницы или других аллергических реакций так и остаются не выяснены.

Здравствуйте .
По анализам на аллергию, так же повышен Jg E - вам нужна обязательно консультация аллерголога .
Как давно выполняли фгдс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Xena
Клиент

Екатерина Андреевна, а в анализе на аллергочип он в норме, что немного сбивает с толку. Этот анализ периодически повышается, аллерголог ставил диагноз идиопатическая крапивница. Сама заметила, что после еды чесаться иногда начинаю. Настроение и колоноскопию делала три года назад, ничего особо не было такого.

Поняла вас. Все таки , что есть повышение к париетальный клеткам , рекомендую выполнить фгдс с биопсией по OLGA.
И основное это консультация аллерголога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Xena
Клиент

Екатерина Андреевна, а пищевые непереносимости - это к аллергологу?

Принятый ответ

Да, верно , нужна консультация аллерголога .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам повышен иммуноглобулин Е, АТ к париетальным клеткам желудка.

Рекомендую консультацию аллерголога, фгдс с биопсией для оценки состояния слизистой оболочки желудка.