Бактериальный вагиноз стрептококк
Здравствуйте, в январе врач против стрептококка агалактия назначил цефтриаксон ( проставила уколы) - очень плохо перенесла , иммунитет упал , заболела… Через месяц сделала фемофлор - вот результат. Назначили свечи галавит - но у меня на них зуд начинается на 3 свечу, как быть, лечить или нет? Если да, то чем? И можно ли вести половую жизнь? Является ли такой анализ противопоказанием для планирования беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас перед сдачей данного анализа были жалобы? И есть ли жалобы сейчас?
Здравствуйте , иногда 2-3 раза в день небольшие покалывания , и как мне кажется по ощущениям немного увеличены большие половые губы. Как чуть припухли , от особо сильно ничего не беспокоит
По фемофлор у Вас отклонений нет, есть условно- патогенные микроорганизмы, но они все в допустимом титре (до 10*4).
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, обильные выделения из половых путей, то лечение не показано.
Половые губы увеличиваются к концу дня или в какой момент Вы это поняли?
Принятый ответ
Добрый день.
Противопоказанием к планированию - конечно, не является, но суть разницы между планированием и просто стихийным зачатием - в том, чтобы все пролечить и не заниматься этим при беременности.
Вам нужно:
Азитромицин 1 таб в день 3 дня, за час до еды,
Свечи Метромикон по 1 св на ночь 10 дней.
Половая жизнь без ограничений. Супругу можно - мот же азитромицин в той же дозе. Все это прекрасно переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре есть, если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП. При планировании беременности эти микроорганизмы никак не влияют. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!Так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам провести санацию влагалища свечами Полижинакс по 1 на ночь 6 дней.На время лечения половую жизнь необходимо исключить.