Консультация терапевта /

Шум в ушах и заложенность уха — вопрос №1286989

Добрый день!
Последнее время, около 3х недель наблюдается шум в ушах, шум постоянный как-будто писк, но не мешает особо жить, зачастую его слышно при полной тишине.
Также заложено левое ухо, но при этом - хуже слышать не стало.
Иногда болит голова, в области лба и шея.
Давление 135/80, но оно у меня такое уже, года 2 точно и особого дискомфорта я из-за этого не испытывал
Сахар сдавал - в норме, гормоны щитовидной железы - тоже, ЭХО серца и ЭКГ тоже в порядке.
С чем может быть связан шум в ушах и заложенность левого уха?

Возраст: 22

Хронические болезни: Поражение ЦНС, астигматизм

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рэг делали? Невролог, Лор - смотрели вас специалисты?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести уздг бца.
с результатами консультация невролога.
можно начать принимать бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
консультация лор-врача.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи. Посетите невролога с результатами.
+Осмотр отоларинголога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть связаны как с органической патологией ЛОР органов, так и с недостаточным кровоснабжением сосудов головного мозга и шеи. Для начала рекомендую обратиться к ЛОР врачу если ЛОР не выявит никакой патологии по своей специальности, может направить вас к неврологу для дальнейшего наблюдения и лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Причины могут быть неврологические из за нарушения микроциркуляции во внутреннем ухе. Другие патологии внутреннего уха.
Поэтому сперва рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый Вечер , Михаил!
Необходимо пройти аудиометрию+ тимпанометрию , после получения результата , очная консультация Врача- сурдолога.
Также сделать МРТ шейного отдела , чтобы исключить остеохондроз