Консультация невролога /

Может ли данное нарушение влиять на развитие — вопрос №1460954

Здравствуйте,Мальчик 3 года.Не разговаривает(есть только мама,папа,баба)нет обращения к кому то конкретно.Присутствуют аутичные черты.Отправили сделать узи сосудов шеи и головы.Скажите,могут ли данные нарушения по узи влиять на развитие ребенка и чем вообще это все грозит.Что делать.Прикрепляю заключение

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! Хотелось бы увидеть заключение по обследованию.
Клиент
Светлана, здравствуйте.Сейчас прикреплю заключение

Клиент
Светлана, не могу прикрепить фото.В заключении пишут:1)С- образная деформация внутренних сонных артерий с умеренно выраженным локальным гемодинамическим сдвигом.2)Грубая деформация позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков.3)Повышение скорости кровотока в позвоночных артериях на уровне С1,вероятно,вследствие компрессии элементами кранио-вертебрального перехода.
Нарколог, Невролог
Подобные нарушения влияют на кровоснабжение головного о мозга, поэтому может быть нарушение памяти, внимания, поведения, задержка речевого развития.
Клиент
Светлана, все наши симптомы.Скажите,это лечиться?что делать в данной ситуации?
Нарколог, Невролог
Очный осмотр невролога, медикаментозное лечение, массаж и физиотерапия.
Клиент
Светлана, спасибо большое.Еще вопрос:при правильном порядке лечения,мы догоним сверстников?и уйдут ли аутичные черты?
Нарколог, Невролог
Конечно, это состояние обычно неплохо поддается лечению.
Клиент
Светлана, большое вам спасибо за консультацию.Дали мне надежду на хорошее и понимание куда двигаться дальше.Спасибо!!
Нарколог, Невролог
На здоровье, успехов!