Консультация гинеколога /

Врач сказал что у меня гнойник — вопрос №1287034

Здравствуйте
Обратилась к доктору, беспокоят иногда небольшие боли тянущие в животе , сейчас ничего не болит. После осмотра на кресле врач сказала, что у меня тубооварильное образование яичника и мне нужна соляная операция. Завтра узи. Вся извелась. Скажите какова вероятность этого вообще? Делала узи последнее не так давно, 17 февраля , у меня все было хорошо, но было небольшое количество жидкость со взвесью вроде бы. И все , в итоге уже словила паническую атаку

Гинеколог
Здравствуйте. Не факт, что врач пропальпировала именно тубовариальное образование, это может быть просто увеличенный яичник или петля кишки. Вообще при ТОВО (тубовариальном образовании) обычно бывает температура и выраженные боли. Не переживайте пока, пройдите завтра УЗИ и прикрепите сюда протокол. Задержки нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я на кок уже много лет….

Гинеколог
На КОК обычно не бывает ТОВО. Не расстраивайтесь, скорее всего по УЗИ все будет в порядке.
Клиент
Екатерина, я получила результаты фемоылрра , посева, мазка на флору. Все результаты в норме. При таких результатах может бвть тубоовар? Я половой жизнью не живу кстати
Гинеколог
Нет, у Вас нет ТОВО, спокойно дождитесь ущи и прикрепите потом результат.
Клиент
Екатерина, не могу спокойно ждать, начиталась? еще и эта жидкость на последнем узи….
Гинеколог
Жидкость в малом тазу есть всегда, это норма
Клиент
Екатерина, а то что правый яичник был объемом 7? Тоже для кок норма ? Сначала врач сказал что в трубе жидкость . Потом сказал что в трубе все ок
Гинеколог
Нормальный яичник, это не отклонение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время гинекологического осмотра можно только сделать предположение какого- то диагноза. Более информативно будет после осмотра провести узи, тогда и делать более точные заключения.
У Вас есть повышение температуры тела?
Зачем делали узи 17.02?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по поводу этих тянущих болей и делала. Сейчас уже не болит , не помню когда последний раз болело
Акушер, Гинеколог
Может быть у Вас просто была овуляция в тех числах, отсюда и свободная жидкость.
Клиент
Екатерина, я на кок
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Тогда вариант с овуляцией исключен.
Боли внизу живота так же может давать кишечник и остехондроз.
Клиент
Екатерина, у меня сейчас ничего не болит
Акушер, Гинеколог
Это очень хорошо.
Я имею ввиду про боли от 17.02.23
Клиент
Екатерина, скажите если я половой жизнью не живу у меня может быть гнойник в яичнике?
Акушер, Гинеколог
Воспалительные заболевания яичников могут быть как от инфекций передающихся половым путем, так и по другим причинам (не связанным с половой активностью).
Клиент
Екатерина, по каким? Я сдала все анализы- фемолор , мазок, посев. Все анализы идеальные. Время уже час ночи не нахожу себе места
Клиент
Екатерина, с 17.02 могло что-то образоваться гнойное в трубе ? Или в яичнике?
Акушер, Гинеколог
При активации условно- патогенной микрофлоры могут развиться воспалительные заболевания малого таза. Но если у Вас по Фемофлор и по бак. посеву отклонений нет, нет жалоб, нет повышения температуры тела, с огромной вероятностью у Вас все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно переживать, часто можно пропальпировать петлю кишечника и принять ее за образование, тем более если узи совсем было недавно, за такой маленький промежуток времени ничего плохого сформироваться не успеет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я на кок. На кок такое бывает?
Клиент
Екатерина, скажите если я половой жизнью не живу, девственница, может быть тубооварильное образование?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бывают такие образования, как следствие ранее перенесённых воспалительных процессов.
Подождите узи, все будет яснее. "Гнойник" - очень навряд ли, если у вас температура тела не 39-40*. Скорее всего, просто труба, заполненная жидкостью.
Если аы не планируете беременность, вовсе не факт, что операция вообще нужна.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у меня вообще нет температуры и не было. Живот тянуло немного справа пару дней, сейчас ничего не болит уже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно, что врач это пропальпировала, в любом случае УЗИ нужно сделать, он достовернее, чем предположения на осмотре
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на кок бывает?
Клиент
Галимат, обязательно операция?
Акушер, Гинеколог
На кок образование не появляется, не связано с его приёмом . Операция нужно или нет, решать по результатам УЗИ только
Клиент
Галимат, то есть на кок не бывает?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, с кок не связано
Клиент
Галимат, скажите если я половой жизнью не живу, я девственница, может быть тубооварильное образование ?
Акушер, Гинеколог
С девственностью это не связано это, и по осмотру нельзя сказать если оно или нет, пройдите УЗИ и не изводите себя
Клиент
Галимат, а с 17 февраля могло сформироваться ? У меня и инфекций нет, фемолофр мазок посев все идеально
Акушер, Гинеколог
Может там ничего и нет, может обычная функциональная киста, не накручивайте себе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно паниковать, и пройдите узи омт, если температуры нет, то это не факт, что ТОВО