Врач сказал что у меня гнойник
Здравствуйте Обратилась к доктору, беспокоят иногда небольшие боли тянущие в животе , сейчас ничего не болит. После осмотра на кресле врач сказала, что у меня тубооварильное образование яичника и мне нужна соляная операция. Завтра узи. Вся извелась. Скажите какова вероятность этого вообще? Делала узи последнее не так давно, 17 февраля , у меня все было хорошо, но было небольшое количество жидкость со взвесью вроде бы. И все , в итоге уже словила паническую атаку
Принятый ответ
Здравствуйте. Не факт, что врач пропальпировала именно тубовариальное образование, это может быть просто увеличенный яичник или петля кишки. Вообще при ТОВО (тубовариальном образовании) обычно бывает температура и выраженные боли. Не переживайте пока, пройдите завтра УЗИ и прикрепите сюда протокол. Задержки нет?
Екатерина, я на кок уже много лет….
На КОК обычно не бывает ТОВО. Не расстраивайтесь, скорее всего по УЗИ все будет в порядке.
Екатерина, я получила результаты фемоылрра , посева, мазка на флору. Все результаты в норме. При таких результатах может бвть тубоовар? Я половой жизнью не живу кстати
Нет, у Вас нет ТОВО, спокойно дождитесь ущи и прикрепите потом результат.
Екатерина, не могу спокойно ждать, начиталась? еще и эта жидкость на последнем узи….
Жидкость в малом тазу есть всегда, это норма
Екатерина, а то что правый яичник был объемом 7? Тоже для кок норма ? Сначала врач сказал что в трубе жидкость . Потом сказал что в трубе все ок
Нормальный яичник, это не отклонение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время гинекологического осмотра можно только сделать предположение какого- то диагноза. Более информативно будет после осмотра провести узи, тогда и делать более точные заключения.
У Вас есть повышение температуры тела?
Зачем делали узи 17.02?
Екатерина, по поводу этих тянущих болей и делала. Сейчас уже не болит , не помню когда последний раз болело
Может быть у Вас просто была овуляция в тех числах, отсюда и свободная жидкость.
Екатерина, я на кок
Поняла Вас. Тогда вариант с овуляцией исключен.
Боли внизу живота так же может давать кишечник и остехондроз.
Екатерина, у меня сейчас ничего не болит
Это очень хорошо.
Я имею ввиду про боли от 17.02.23
Екатерина, скажите если я половой жизнью не живу у меня может быть гнойник в яичнике?
Воспалительные заболевания яичников могут быть как от инфекций передающихся половым путем, так и по другим причинам (не связанным с половой активностью).
Екатерина, по каким? Я сдала все анализы- фемолор , мазок, посев. Все анализы идеальные. Время уже час ночи не нахожу себе места
Екатерина, с 17.02 могло что-то образоваться гнойное в трубе ? Или в яичнике?
При активации условно- патогенной микрофлоры могут развиться воспалительные заболевания малого таза. Но если у Вас по Фемофлор и по бак. посеву отклонений нет, нет жалоб, нет повышения температуры тела, с огромной вероятностью у Вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно переживать, часто можно пропальпировать петлю кишечника и принять ее за образование, тем более если узи совсем было недавно, за такой маленький промежуток времени ничего плохого сформироваться не успеет.
Екатерина, я на кок. На кок такое бывает?
Екатерина, скажите если я половой жизнью не живу, девственница, может быть тубооварильное образование?
Принятый ответ
Добрый день.
Бывают такие образования, как следствие ранее перенесённых воспалительных процессов.
Подождите узи, все будет яснее. "Гнойник" - очень навряд ли, если у вас температура тела не 39-40*. Скорее всего, просто труба, заполненная жидкостью.
Если аы не планируете беременность, вовсе не факт, что операция вообще нужна.
Игорь Игоревич, у меня вообще нет температуры и не было. Живот тянуло немного справа пару дней, сейчас ничего не болит уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что врач это пропальпировала, в любом случае УЗИ нужно сделать, он достовернее, чем предположения на осмотре
Галимат, на кок бывает?
Галимат, обязательно операция?
На кок образование не появляется, не связано с его приёмом . Операция нужно или нет, решать по результатам УЗИ только
Галимат, то есть на кок не бывает?
Нет конечно, с кок не связано
Галимат, скажите если я половой жизнью не живу, я девственница, может быть тубооварильное образование ?
С девственностью это не связано это, и по осмотру нельзя сказать если оно или нет, пройдите УЗИ и не изводите себя
Галимат, а с 17 февраля могло сформироваться ? У меня и инфекций нет, фемолофр мазок посев все идеально
Может там ничего и нет, может обычная функциональная киста, не накручивайте себе
Здравствуйте, не нужно паниковать, и пройдите узи омт, если температуры нет, то это не факт, что ТОВО