Консультация венеролога /

Высыпания на головке члена — вопрос №1287064

Данные пятнышки появились довольно давно. Никак не беспокоят, нет ни ззуда, ни жжение...сейчас решил вылечить, подскажите пожалуйста что это, и как лечить? В последнее время по моему мнению стали более заметны. Сексуальный партнёр постоянный и один на протяжении 4 лет. Контакт не защищенный, оральный, анальный, вагинальный. Заранее благодарен.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А как давно они появились?Они в таком же виде постоянно или иногда исчезают,уменьшаются или наоборот?
Клиент
Луиза, может лет 5 назад появились. Сейчас они в самом ярком состоянии, обычно тусклее. Но состояние их меняется, не могу ни к чему привязать

Андролог, Уролог
Процесс ,конечно,уде хронический и справиться с ним будет сложнее.Сейчас вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на ЭДС,соскоб с этих участков на микроскопию и посев на грибы.Сейчас можно начать Тридерм 2р/с 10 дней,не более!!!!Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Посетить очно дерматовенеролога. Провести дерматоскопию образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной информации этих очагов.
Сдать соскоб на грибок.
Потом уже определять тактику лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Когда они появились?
Если действительно 5 лет - это не может быть ИППП
Анализы сдавать не надо
Рекомендую показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Этим методом можно увидеть слизистую на большом увеличении и определиться с тактикой
Не наносите никаких мазей перед визитом к врачу, чтобы не стереть клинику
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не ИППП. Не тратьте деньги на это обследование. Вероятно трофические изменения после перенесенного воспаления или травмы.
Клиент
Владимир, подскажите что можно принимать или чем мазать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Оно у вас неизменно 5 лет где-то, правильно понимаю?
Клиент
Владимир, примерно так. Иногда более выраженные, иногда менее...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда принципиально ничего не изменить.
Ну если конечно сильно хочется себя занять, то можно длительный курс Лонгидада свечи 3000 МЕ по 1 свече на ночь 20 на курс. И местно Бепантен/Бепантен плюс 2 раза в день 3-4 недели. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3-4 недели после еды.